Президент и премьер Хорватии поспорили об Украине и морали - 20.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент и премьер Хорватии поспорили об Украине и морали

Города мира. Загреб - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что Киев Загребу – не союзник. Об этом он сказал 20 декабря, обращаясь к премьер-министру страны Андрею Пленковичу, передает RT Balkan
Пленкович накануне предложил проголосовать за обучение бойцов ВСУ на территории Хорватии.
"Украина нам не союзник, её насильно пытаются им сделать. Некоторые делают это ради своей задницы. Ты нам постоянно вдалбливаешь моральный шантаж. А у самого нет морали, ты полностью аморален. Поезжай на Украину и воюй там", - возразил Миланович.
Хорватский президент последовательно выступает против обучения украинских военных на территории страны. Кроме того, он заявил о плохом оснащении непосредственно хорватской армии.
Хорватию США "не будут защищать, как защищают украинцев", считает он.
Противостояние между президентом и главой правительства страны длится довольно долгое время.
Ранее Миланович назвал Боснию и Герцеговину, которая до сих пор не получила статус кандидата в ЕС, "Швейцарией" по сравнению с Украиной и Молдавией, но правительство Хорватии не стало бороться за интересы соотечественников в соседней стране.
Города мира. Загреб - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Азартная дискотека: Гаспарян объяснил, почему Хорватия высказалась против вступления Швеции и Финляндии в НАТОТурция пообещала наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, если Запад не выполнит условия Анкары. Вслед за турецким коллегой хорватский лидер Зоран Миланович также заявил, что заблокирует расширение Альянса. Эту ситуация в интервью изданию Украина.ру прокомментировал политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала