Военный журналист Борзенко: ВСУ могут сорвать следующий туристический сезон в Крыму - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный журналист Борзенко: ВСУ могут сорвать следующий туристический сезон в Крыму

Отдых в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Украинские военнослужащие западным вооружением могут сорвать следующий туристический сезон в Крыму, сказал заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия", военный журналист Алексей Борзенко в интервью изданию Украина.ру
США помогут Украине создать дроны, которые смогут дотягиваться до российских городов в глубине страны, предположил журналист.

Они (ВСУ - ред.) – с помощью этих новых дронов и, если им еще дадут HIMARS с увеличенным радиусом действия – смогут дотянуться до Крыма. Хотя там стоит очень хорошее наше ПВО. Но если где-то что-то пролетит, то они могут сорвать нам следующий туристический сезон в Крыму, напугав людей.

Алексей Борзенко интервью
Алексей Борзенко
заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия", военный журналист
По его словам, ВС РФ не уничтожили всю железную дорогу Украины, хотя могли бы это сделать, для этого им нужно уничтожить 9 ключевых и 20 второстепенных мостов через Днепр, а также пару туннелей, которые расположены в Карпатах.
Российская армия могла бы полностью отрезать по Днепру левобережную Украину от центральный и северной и лишили бы ВСУ подвоза боеприпасов, заключил журналист.
Ранее Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме сообщила, что президент США Джо Байден может согласиться на передачу Украине ЗРК Patriot при условии, что американское минобороны ответит на все вопросы о подготовке украинских войск к использованию оружия, его обслуживании, правовом основании для передачи и последствиях для боеготовности самих Штатов.
Как отметила, комментируя эту информацию, официальный представитель МИД России Мария Захарова, Москва заранее предупреждает Вашингтон, что в случае отправки на Украину этих комплексов они вместе с обслуживающим их персоналом станут законными приоритетными целями России.
В российском посольстве в Вашингтоне предупредили, что возможная передача США Киеву комплексов Patriot станет очередным провокационным шагом, чреватым непредсказуемыми последствиями.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
ВСУ жестоко убили девушку в Донецке: первые кадры. Видео
Расстрельное воскресенье в Донецке: 5 раз ВСУ ударили по центру городаПоистине 18 декабря стало самым адовым и кошмарным днем в Донецке с 2014 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала