В США заявили, что киевский режим проигрывает, и призвали к переговорам - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявили, что киевский режим проигрывает, и призвали к переговорам

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Основные западные СМИ и администрация президента США Джо Байдена упорно и настойчиво повторяют, что киевский режим выигрывает военные действия. Однако им всё чаще не удаётся скрывать правду о конфликте. Об этом говорится в статье Джорджа О'Нила — младшего, опубликованной 19 декабря в американской газете The American Conservative
Автор напоминает о том, как с сайта Еврокомиссии была удалена запись выступления её председателя Урсулы фон дер Ляйен, в которой она утверждала, что жертвами конфликта стали, в частности, около ста тысяч военнослужащих ВСУ.

«Это почти в десять раз превышает количество погибших украинских солдат, о которых сообщает украинское правительство. Реплика президента Еврокомиссии показывает, что даже самые сильные сторонники этой кровавой и ненужной войны больше не могут скрывать правду: Украина рискует проиграть».

Джордж О'Нил-младший
Обозреватель The American Conservative
В то время, как ВСУ постепенно теряют контроль над окрестностями Артёмовска (Бахмута), западные СМИ заранее начали кампанию, имеющую целью преуменьшить значение этого города. Однако похоже на то, что Россия близка к тому, чтобы достигнуть некоторые из первоначальных целей, которые были провозглашены в начале спецоперации, считает автор.
Начатое в сентябре контрнаступление ВСУ захлебнулось, российские войска удерживают занятые рубежи, в то время как киевский режим мобилизует даже 60-летних, а поток ресурсов и оружия от его западных покровителей иссякает, говорится в статье.
Без сомнения, цена военных действий для России также высока, она совершала ошибки на протяжении военной кампании, пишет О'Нил.

«Но нарратив, который доводят до американского народа, не является ни честным, ни точным. Что выиграет Украина, теряя десятки тысяч жизней и значительную часть своей инфраструктуры?»

Многие украинцы потеряли своих близких и сейчас переживают суровую зиму без света и тепла из-за таких людей, как фон дер Ляйен, Байден и американских неоконсерваторов, настаивающих на продолжении войны. Западным лидерам пора взглянуть правде в глаза и начать переговоры, чтобы спасти украинцев от дальнейшего углубления трагической ситуации, подытоживает автор.
В.Путин встретился с Г.Киссинджером - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Киссинджер заявил о поворотной точке в конфликте на Украине и призвал к переговорамЭкс-госсекретарь США и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер написал статью, в которой заявил о необходимости заключения мира путем переговоров. Материал под заголовком "Как избежать новой мировой войны" размещен 16 декабря на сайте британского издания Spectator
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала