Киссинджер заявил о поворотной точке в конфликте на Украине и призвал к переговорам - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киссинджер заявил о поворотной точке в конфликте на Украине и призвал к переговорам

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ.Путин встретился с Г.Киссинджером
В.Путин встретился с Г.Киссинджером - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Экс-госсекретарь США и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер написал статью, в которой заявил о необходимости заключения мира путем переговоров. Материал под заголовком "Как избежать новой мировой войны" размещен 16 декабря на сайте британского издания Spectator
Киссинджер напомнил, что он неоднократно высказывался в поддержку усилий Запада в рамках помощи Украине.
"Но подходит время для того, чтобы действовать с опорой на уже достигнутые стратегические изменения, интегрировав их в новую структуру с тем, чтобы достичь мира путем переговоров", - написал он.
Автор отмечает, что для некоторых желаемых исход конфликта на Украине - ставшая бессильной Россия, но он с этим не согласен.

"Россия более полувека вносила решающий вклад в глобальное равновесие и баланс сил. Ее историческая роль не должна принижаться", - полагает бывший госсекретарь.

У РФ остается ее глобальный ядерный потенциал, продолжает Киссинджер.
"Даже если этот потенциал будет уменьшен, распад России или уничтожение ее способности проводить стратегическую политику может превратить ее территорию, охватывающую 11 часовых поясов, в спорный вакуум", - пишет автор статьи.
При таком сценарии конкурирующие группы могут решать свои разногласия с помощью насилия, а попытки других стран расширить свои притязания силой вместе с имеющимся у РФ ядерным оружием несут опасность, предупреждает Киссинджер.
Исход конфликта на Украине не будет в мирном урегулировании, Запад будет биться до последнего украинца, сказал ранее военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру.
Выдрин коллаж
Не нужно иллюзий. Зачем на самом деле спорили Сорос и Киссинджер – враги РоссииУдивляет меня мировая повестка. Самым цитируемым событием прошедших недель стал давосский баттл двух мастодонтов уходящей политической эпохи: Сороса и Киссинджера
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала