Аргентина в третий раз выиграла чемпионат мира по футболу - 19.12.2022 Украина.ру

Аргентина в третий раз выиграла чемпионат мира по футболу

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Футболисты сборной Аргентины 18 декабря победили на чемпионате мира 2022 года в Катаре. В решающем матче команда обошла Францию
После первого тайма Аргентина вела 2:0 благодаря пенальти капитана Лионеля Месси и голу полузащитника Анхеля Ди Мария.
Однако за девять минут до конца второго тайма французский форвард Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола в течение двух минут.
В дополнительное время Месси и Мбаппе забили еще по одному мячу. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина — 4:2.
Матч посетили почти 89 тысяч зрителей.

Аргентинцы уже побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, а также три раза играли в финалах.
На чемпионате мира 2018 года победу одержали французы, обыгравшие в финале хорватов 4:2.
Футбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"Запад давит на Катар гомосексуализмом": Михеев о том, как ЧМ по футболу превратился в шоу-бизнесСпорт давно превратился в шоу-бизнес, который находится под контролем западных медийных корпораций. Он приносит огромные деньги, а также это способ воздействия на настроения людей в огромном количестве стран мира, сказал политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру