Канадская журналистка обвинила киевский режим в геноциде против жителей Донбасса - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадская журналистка обвинила киевский режим в геноциде против жителей Донбасса

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
Журналистка из Канады Ева Барлет, которая освещает события на Донбассе, обвинила Украину в совершении геноцида в отношении русскоязычного населения региона
Барлет приняла участие в видеоконференции, организованной Институтом Шиллера. По ее словам, она неоднократно освещала ситуацию в ДНР и ЛНР.
"Я и мои коллеги документируем преступления Украины против мирных граждан Донбасса. Это важно, чтобы в итоге Украину привлекли к ответственности за эти военные преступления. Я знаю, вы все работает усердно, чтобы изменить ситуацию и помочь завершить эту опосредованную войну США против России, в которой украинцы и этнические русские Донбасса гибнут", - сказала Барлет.
"И я надеюсь, что мы сможем изменить дискурс, чтобы деяния Украины больше не обелялись, а мы могли открыто говорить о том факте, что Украина совершает геноцид", - подчеркнула она.
Журналистка рассказала, что Украина обстреливает "абсолютно не военные зоны", а бомбит мирные, деловые районы, людные улицы, тротуары, детские площадки, жилые дома.
"Пару дней назад около 7.00 жители Донецка проснулись от 40 попаданий ракет "Града", выпущенных практически одновременно Украиной по центру города. Это абсолютно жилая зона. Там нет военных целей. Это продолжающийся с украинской стороны терроризм и военное преступление", - указала она.
Ссылаясь на данные ДНР и ЛНР, она сообщила, что с 2014 года по апрель 2022 года в ДНР и ЛНР в результате украинских обстрелов были убиты около 8 тысячи мирных жителей, но западные СМИ об этом не пишут.
Барлет надеется, что все цели СВО будут достигнуты, она считает, что ад, который переживает народ Донбасса с 2014 года, можно было предотвратить, если бы за столом были "честные игроки".
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Киев после очередных ракетных ударов. Почему растёт напряжение между Зеленским и КличкоПосле очередной серии ракетных ударов по энергетической системе Украины, Киев 16 декабря остался снова без света и воды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала