Получим новую Балаклею? Военный эксперт о том, с какой проблемой столкнулись ВС РФ кроме беспилотников - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получим новую Балаклею? Военный эксперт о том, с какой проблемой столкнулись ВС РФ кроме беспилотников

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
В российском довоенном строительстве был допущен ряд системных ошибок, когда отдельные отрасли оказались заброшенными. Пример с беспилотниками уже всем набил оскомину, но он очень характерный. То же самое – с закрытой цифровой связью. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Оказалось, что на реальном поле боя в первую очередь нужны не тяжелые беспилотники с двигателями от истребителя, а куча дешевых китайских коптеров в качестве расходников, отметил эксперт.
При этом политика государства в отношении снабжения всем этим добром – двойственная. Оно все время пытается создать какие-то органы, которые запирали бы деятельность волонтеров и отдавали бы всю власть армейским структурам, что может иметь катастрофические последствия, сетует журналист.
"Все эти проблемы решить можно. Вопрос в том, насколько быстро, насколько качественно и насколько повсеместно", - подчеркнул Норин.
У нас вообще нет никакого запаса времени. Противник борется за инициативу, а это одна из ключевых характеристик любого вооруженного конфликта. Чем быстрее мы перейдем в это наступление, тем лучше. Если мы будем его затягивать, тем больше шансов получить катастрофу вроде Балаклеи, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала