Зеленский выдвинул условие для завершения конфликта на Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский выдвинул условие для завершения конфликта на Украине

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналу Economist 15 декабря заявил, что отвод российских войск к границам 1991 года — это единственный способ завершить боевые действия в стране
"Единственная разница, о которой я говорю, выгоним ли мы их или они уйдут сами. Если он (президент РФ Владимир Путин) сейчас отступит к границам 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатов", — сказал Зеленский.
Он неоднократно говорил, что Украина никогда не признает Крым частью России и не согласится с автономией Донецкой и Луганской Народных Республик, которые с 30 сентября включили в состав России.
В июне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отмечал, что Киев готов к обсуждению с Москвой возвращения к государственным границам по состоянию "до 24 февраля".
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о поддержке Киева со стороны США, заявлял, что Штаты сфокусированы на помощи Украине вернуть территории, занятые Россией с 24 февраля - с начала специальной военной операции.
историк и писатель Армен Гаспарян
"Давай, иди, шуруй!": Гаспарян отреагировал на планы Зеленского вернуть КрымПолитолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру отреагировал на обещание Владимира Зеленского во время онлайн-саммита "Крымская платформа" вернуть полуостров "любыми средствами" без консультаций с другими странами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала