Военный эксперт рассказал, как новые спутники помогают России обескровить энергетику для ВСУ - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как новые спутники помогают России обескровить энергетику для ВСУ

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНовая подстанция 330 кВ "Ржевская"
Новая подстанция 330 кВ Ржевская - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
За последнее время мы запустили несколько спутников военного назначения. С приходом нового руководителя "Роскосмоса" Юрия Борисова, который ранее занимал должность замминистра по вопросам ОПК, мы видим существенные сдвиги в этом вопросе. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Произошла мобилизация производства, были убраны все препоны для создания таких спутников, отметил эксперт.
В "Роскосмосе" не называли, какие именно спутники запускались. Но можно предположить, что это были спутники связи и спутники разведки. Это сразу же сказалось на проведении ударов по энергетической инфраструктуре Украины, констатировал специалист.
"Мы выбрали тактику, которая обескровливает всю систему. Попытки завезти трансформаторы из разных стран в качестве "гуманитарной помощи" не перекрывают потребности ВСУ, которым нужна срочная поставка оружия, боеприпасов и возврат техники, которая ушла в ремонт. Сроки возврата некоторых образцов техники откладываются на 2023 год", - подчеркнул Леонков.
Понятное дело, что отсутствие тяжелого вооружения негативно сказывается на боеспособности украинской армии. Поэтому если мы завершим операцию в Донбассе и выбьем их из всех укрепрайонов, то с таким дефицитом тяжелой техники им будет тяжело удержать другие территории. Потому что в Донбассе им есть где прятать личный состав от наших артналетов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала