Зеленский может "исчезнуть" в Польше в обмен на Западную Украину - польские СМИ - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский может "исчезнуть" в Польше в обмен на Западную Украину - польские СМИ

© president.gov.uaЯрослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
Ярослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
Читать в
Владимир Зеленский готов пожертвовать украинскими территориями в пользу Варшавы, в обмен польские власти обещают обеспечить президенту Украины безопасность на случай его бегства. С таким утверждением на днях выступило польское издание Niezależny Dziennik Polityczny (NDP)
Отмечается, что в случае военного поражения Украины, Зеленский готовит пути отступления в Польшу, где ему и его семье гарантируют безопасность. В обмен украинский лидер предлагает забрать под польский контроль Западную Украину.
По словам автора статьи, соответствующие документы уже находятся в проработке, в частности на это указывает принятый с подачи Зеленского закон "Об особом правовом статусе польских граждан". Согласно ему, польские граждане получают право избираться на госдолжности, а также право арендовать крупные предприятия.
Также в пользу этой версии, говорится в материале, свидетельствует соглашение о добрососедстве между двумя государствами, что фактически стирает границы между ними.
"Из всего этого следует, что Зеленский уже с начала специальной военной операции России продал Украину [президенту Польши Анджею] Дуде за возможность внезапно исчезнуть и за гарантии личной безопасности для него и его семьи в случае военного поражения", - сказано в статье.
Польша всерьез нацелилась на западноукраинские области, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков.
Есть поговорка: если я чего решил, то выпью обязательно. Поляки, если уж что-то решили, это их и сильная и слабая черта одновременно, они этого обязательно будут добиваться. Могут на этом свернуть себе шею, а могут и реально реализовать, отметил эксперт.
  - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Военный эксперт объяснил, что прорубит Россия, если Польша открыто полезет на Западную УкраинуТеоретически возможны разные варианты развития вооруженного конфликта на Украине, в том числе, прямого вмешательства Польши. Но давайте будем реалистами. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала