В ДНР назвали количество погибших и раненых в результате обстрелов - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР назвали количество погибших и раненых в результате обстрелов

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
В результате обстрелов со стороны ВСУ на территории Донецкой Народной Республики за сутки погибли четыре человека, еще четыре получили ранения разной степени тяжести. Сообщение об этом было опубликовано 13 декабря в Telegram-канале Штаба территориальной обороны ДНР
"За минувшие сутки, с 08.00 12 декабря до 08.00 13 декабря, в результате обстрелов ВФУ (вооруженных формирований Украины) на территории Донецкой Народной Республики погибли четыре человека и еще четыре мирных жителя получили ранения", - говорится в сообщении ведомства.
В то же время в Луганской Народной Республике российская разведка зафиксировала перестрелку между украинскими подразделениями на участке фронта близ Кременной. Сообщение об этом сделал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его мнению, произошедшее может быть связано либо с "выяснением отношений" между наемниками, либо с потерей управления и связи внутри ВСУ.
Также во вторник, 13 декабря, врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин констатировал, что Украина контратакует на краснолиманском направлении, и российским войскам не всегда удается продвинуться вперед.
В понедельник, 12 декабря, Пушили написал в своем Telegram-канале о том, что ВС РФ продвигаются вперед по всей линии соприкосновения в Донбассе, "на одних участках это 100-200 метров в день, а где-то важны и какие-то там 10-20 метров".
Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В Европе констатировали "дипломатическую суматоху" вокруг КиеваПереговоры Владимира Зеленского с мировыми лидерами сигнализируют о "дипломатической суматохе" вокруг Киева. К такому заключению пришел обозреватель Франческо Стати в статье для европейского новостного сайта Euractiv, опубликованной 12 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала