Конфликт вокруг Украины показал слабость ООН — глава МИД Боливии - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт вокруг Украины показал слабость ООН — глава МИД Боливии

  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Украинский конфликт показал, что ООН не способна быть площадкой для диалога и дискуссий. Таким мнением поделился глава МИД Боливии Рохелио Майта, передает 9 декабря РИА Новости
Еще в октябре Боливия предлагала создать в ООН комиссию для посредничества в урегулировании ситуации на Украине.

"Мы об этом заявили и стараемся продвигать (идею) на других площадках. Но мы с большой грустью видим, что такая площадка как ООН достаточно ослабла... Она забюрократизировалась и стала малоэффективной", - сказал Майта.

По его словам, ООН не способна быть площадкой для диалога и дискуссий.
"Ее пытались превратить в площадку, где одобряются резолюции, которые ничего не решают, декларации, которые вместо помощи в решении проблем лишь демонизируют кого-то. Эта инстанция не выполняет своей роли", - полагает министр.
По его мнению, страны должны задуматься над тем, что новый мир будет требовать новых, измененных, модифицированных институтов.
Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Небензя демонстративно покинул зал ООН перед выступлением представителя УкраиныПостоянный представитель России при Организации объединенных наций Василий Небензя отказался слушать выступление главы украинского представительства Сергея Кислицы и покинул зал, сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала