Небензя демонстративно покинул зал ООН перед выступлением представителя Украины - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя демонстративно покинул зал ООН перед выступлением представителя Украины

© РИА Новости . Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкЗаседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Постоянный представитель России при Организации объединенных наций Василий Небензя отказался слушать выступление главы украинского представительства Сергея Кислицы и покинул зал, сообщает РИА Новости
"В заключение, госпожа председатель, я хотел бы сказать, что не буду выслушивать желчное красноречие представителя киевского режима", - сказал Небензя ближе к концу своего выступления.
Он напомнил, что что недавно Кислица в Twitter заявил, что выслушивать представителя РФ является "одной из самых ужасных его обязанностей" и выложил своё фото в футболке с нецензурными оскорблениями в адрес президента России показывающего неприличный жест рукой, чем вызвал шок у высокопоставленных дипломатов разных стран.
Следует отметить, что подобное и даже куда большее хамство широко распространено в украинском дипломатическом корпусе и порой зашкаливает настолько, что это не выдерживает даже украинское руководство.
Так, в октябре Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, призывавшего убивать русских.
А посол Украины в Германии Андрей Мельник годами оскорблял даже не русских, а немцев и пропагандировал украинский нацизм, но был отправлен в отставку только после того, как весной сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой".
Заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Россия ожидает оценок свидетельств казней украинскими боевиками — НебензяРоссия ожидает от международного сообщества принципиальных оценок свидетельств пыток и казней украинскими боевиками. Об этом 23 ноября заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала