Это другое: эксперт развенчал миф о "тоталитарной" России на примере "Дождя"* и Тинькова - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это другое: эксперт развенчал миф о "тоталитарной" России на примере "Дождя"* и Тинькова

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВелопарковка с символикой телекомпании "Дождь" (иноагент)
Велопарковка с символикой телекомпании Дождь (иноагент) - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Грустные истории иноагента "Дождя"* и Олега Тинькова наглядно демонстрируют, что Россия во многих отношениях либеральнее и демократичнее чем страны, которые себя провозглашают либеральной демократией, а Россию - диктаторским режимом. Такое заявление сделал политолог, журналист Василий Стоякин
Во всем, подчеркнул эксперт, есть как положительные, так и отрицательные стороны. В числе последних, например, ситуации, когда оппозиционерам разрешают игнорировать законы только потому, что они оппозиционеры, а попытка привлечь их к ответственности трактуется как давление на оппозицию. В то же время, добавил Стоякин, режим либеральной демократии не означает, что у государства не должно быть идеологии.
"В общем, если Россия начнет копировать подход западных стран, то она станет страной намного менее свободной и в политическом, и в экономическом смысле. Действительно ли мы хотим этого - вопрос. Отметим, что сейчас нормы, присущие реальному Западу, привносятся как закручивание гаек в условиях СВО, а не реформирование страны на постоянной основе", - заключил он.
В четверг, 8 декабря, телеканал "Дождь" прекращает вещание в Латвии и Литве. Лицензия на его работу аннулирована Национальным советом по электронным СМИ Латвии (НСЭСМИ) с формулировкой "в связи с угрозами государственной безопасности и общественному порядку".
Произошло это после того, как ведущий Алексей Коростелев заявил о помощи сотрудниками канала мобилизованным россиянам. Руководство телеканала назвало обвинения властей Латвии абсурдными и заявило о намерении остаться на YouTube, после чего глава нацсовета Латвии по СМИ выступил за блокировку YouTube-канала "Дождя"* в стране.
Минюст России ранее включил "Дождь" в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, а Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам канала за целенаправленное размещение на систематической основе фейков о военной спецоперации на Украине.
По информации СМИ за пять лет канал получил от зарубежных компаний более 3,7 миллиона рублей.
Теленакал Дождь (признан в РФ СМИ-иноагентом
"Дождь"* закончился: телеканал прекращает вещание в Латвии и ЛитвеВ четверг, 8 декабря, телеканал "Дождь" прекращает вещание в Латвии и Литве. Лицензия на его работу аннулирована с формулировкой "в связи с угрозами государственной безопасности и общественному порядку"
Также в четверг, 8 декабря, Telegram-канал Mash сообщил, что американские власти заподозрили бизнесмена Олега Тинькова в мошенничестве при выводе активов, и грозят арестовать все средства предпринимателя.
Журналисты канала утверждают, что в случае, если Тиньков будет признан "российским олигархом" его активы могут и вовсе "отобрать". И это - несмотря на публичный отказ от гражданства РФ и ярую антироссийскую позицию.
"Мне интересно, когда уже наши олигархи поймут: что бы они ни делали — отказывались бы от России, от гражданства, отдавали бы свои миллионы и миллиарды на "благие" цели — доверять им уже там не будут, и выходцы из "Альфа-Групп" тому яркий пример", - прокомментировал ситуацию адвокат Александр Добровинский.
* Признан в РФ иноагентом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала