"Большинство возвращается": Путин рассказал интересные подробности о дезертирстве в зоне СВО - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Большинство возвращается": Путин рассказал интересные подробности о дезертирстве в зоне СВО

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета "Победа"
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин признал единичные факты дезертирства среди российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и отметил, что большинство покинувших свои позиции впоследствии добровольно возвращается на фронт
"Есть ребята, которые покидали свои боевые позиции? Да, такое случалось, сейчас все меньше и меньше", - констатировал глава государства и добавил, что «ничего подобного массового характера у нас нет».
При этом Путин отметил, что "человек, который попадает в зону боевых действий из мирной жизни, даже после подготовки, он не может не испытывать определенных чувств, присущих абсолютно нормальному человеку".
Однако, по его словам, "подавляющее большинство из этих людей добровольно возвращаются для несения боевой службы, даже после ранений, потому что происходит период адаптации к тем условиям, в которых люди несут боевую службу".
Путин также опроверг распространяемую в соцсетях информацию о том, что в зоне СВО якобы существуют некие "лагеря для дезертиров", отмети, что это фейки.
"По поводу покидания позиций: в Украине вы знаете, там расстреливают на месте, причем проводят массовые расстрелы прямо публично, перед строем. Все это хорошо известно, это никакой не секрет. У нас ничего подобного нет", - добавил Путин.
Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Они не дезертиры. Военнослужащие ВСУ отказываются воевать лопатами против танковБойцы украинской армии массово записывают видеообращения к власти и даже своим женам с просьбой о помощи. Бойцы Черкасской теробороны распространили видео, в котором заявили, что не хотят быть пушечным мясом. По их словам, их отправили с места основной дислокации в городе Смела на передовую в Донецкую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала