Не глядя на санкции: ряд стран ЕС нарастили импорт товаров из России - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не глядя на санкции: ряд стран ЕС нарастили импорт товаров из России

© East News / Xinhua/Gao Jing
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Франция в августе увеличила объем экспорта товаров из России на 25% в месячном выражении — до 1,1 миллиарда евро. Об этом свидетельствуют данные национальных статистических ведомств стран ЕС, сообщают 6 декабря РИА Новости
В феврале объем товарооборота Франции с Россией составлял 1,8 млрд евро. Все последующие месяцы Париж уменьшал траты на российские товары. Однако, как отмечают аналитики, сейчас ситуация начала возвращаться "на круги своя".
Примеру Франции последовали также Италия, Нидерланды, Португалия, Латвия, Австрия, Испания, Греция и Словакия. Эти государства уже в конце лета увеличили импорт товаров из России. А Германия в августе и вовсе вернула себе статус главного импортера из РФ.
В то же время ряд государств Европы сократили объемы ввоза российской продукции. В числе таковых Словения и Ирландия.
Отдельные государства – Кипр, Венгрия, Бельгия, Литва и Швеция – сами нарастили экспорт товаров в Россию. При этом лидирующие позиции в этом списке, как и прежде, занимают Германия, Италия и Польша.
С началом российской спецоперации на Украине Евросоюз усилил санкционное давление на Москву. В частности, ограничения коснулись экспорта и импорта ряда товаров и сырья. Однако эти меры удалили и по самому ЕС, инициировав в Европе экономический кризис.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала