СМИ: Запад не пытался заставить Киев выполнять Минские соглашения - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Запад не пытался заставить Киев выполнять Минские соглашения

Читать в
Ни США, ни Евросоюз не оказывали серьезного давления на Киев для выполнения им своей части Минских соглашений, пишет издание Responsible Statecraft, публикуемое в рамках деятельности Института ответственного управления Quincy, которое получало финансирование от американского миллиардера Джорджа Сороса
"Что касается Минских соглашений, ни США, ни ЕС не оказывали серьезное давление на Киев для выполнения им своей части договоренности", — говорится в материале.
Мнение о том, что Минские соглашения больше не действуют, стало единственным, в чем сошлись президент России Владимир Путин и Владимир Зеленский, отмечает издание.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что Запад наравне с Киевом несет ответственность за разрушение Минских соглашений. Все последние годы Запад выгораживал киевский режим, "закрывая глаза на военные преступления против мирного населения, закрывая глаза на убийства женщин, детей, стариков, на разрушения гражданской инфраструктуры и молчаливо поощряя бурное становление неонацизма и русофобии".
Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины в Минске - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Слишком поздно. Запад осознал ценность Минских соглашений и предрёк печальную судьбу Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала