Times: в Британии выросло число бездомных украинских беженцев - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Times: в Британии выросло число бездомных украинских беженцев

© CC0, PixabayБритания Великобритания флаг
Британия Великобритания флаг
Читать в
Число бездомных украинских беженцев в Великобритании выросло почти на 30% из-за того, что британцы отказываются их принимать и размещать, сообщает газета Times
Как отмечает газета, в ноябре украинские беженцы и принимающие их британцы подали петицию правительству Великобритании с просьбой оказать поддержку в поиске жилья для украинцев. Дело в том, что действие запущенной в марте и рассчитанной на полгода программы "Дома для Украины" подходит к концу.
"Число бездомных украинских беженцев в Англии выросло почти на 30% за месяц, поскольку принимающие семьи прекратили оказывать поддержку тем, кто бежит от войны", - пишет издание.
Издание приводит данные правительства, согласно которым более 2000 семей с детьми и 900 человек, приехавших из Украины самостоятельно, официально являются бездомными, а месяц назад их было на 800 человек меньше.
Согласно информации издания, правительство Соединенного королевства вынуждено обсуждать увеличение выплат принимающим беженцев семьям как минимум в два раза.
Ранее власти Великобритании запустили программу "Дома для Украины", позволяющую частным лицам, благотворительным организациям, общественным группам и предприятиям предоставлять временное и бесплатное жилье беженцам с Украины, за что они могут получать 350 фунтов стерлингов (около 415 долларов США) в месяц.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украинские беженцы уже не богиЗнаменитая фраза Алексея Арестовича из мартовского ещё интервью, "украинцев в мире встречают как богов, спустившихся на Землю", если когда-то и имела какой-то смысл, то сейчас его стремительно теряет. Не только в СМИ, но уже и в официальных заявлениях и действиях правительств проявляется недовольство потоком украинских беженцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала