Главное на 6 декабря: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 6 декабря: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Сергей Лавров проведет переговоры с главой МИД Туркмении в Москве, в Армении состоится судебное заседание по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а в Португалии решено сэкономить на рождественском освещении. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

Сергей Лавров проведет переговоры с главой МИД Туркмении в Москве
Состоятся переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, он прибывает в Россию для участия в 12-м заседании межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Стороны планируют обсудить ключевые темы российско-туркменистанского сотрудничества, актуальные вопросы региональной, международной повестки дня, а также взаимодействие двух стран в многосторонних форматах.
Пройдут межведомственные консультации стран — участников СНГ по вопросам обеспечения международной информационной безопасности
Главы государств — участников Содружества Независимых Государств приняли Совместное заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.
Решение было подписано на заседании Совета глав государств СНГ, состоявшемся 18 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи.
Пройдет онлайн-презентация новой социальной сети LOOKY
Это новая социальная сеть с привычным интерфейсом и функциями, разработанная российскими специалистами.
Преимущества LOOKY: работает без VPN, автоматически переносит профиль из «Инстаграм»* со всеми постами, контентом и подписками, имеет знакомый интерфейс.
В Ростове-на-Дону пройдет слушание по уголовному делу члена украинского националистического батальона «Айдар»** Дениса Мурыги
По данным прокуратуры, Мурыга совершил преступление, предусмотренное частью 2-й статьи 208 УК РФ, квалифицируемое как участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Ближнее зарубежье

В Армении состоится судебное заседание по делу бывшего президента Армении Роберта Кочаряна
Экс-президент Армении Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят в качестве обвиняемых в рамках одного и того же уголовного дела. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Геворкяну — отмывание денег.

Мир

В КНР пройдет траурное собрание, посвященное скончавшемуся 30 ноября экс-лидеру Китая Цзян Цзэминю
Цзян Цзэминь скончался 30 ноября в Шанхае в возрасте 96 лет. Бывший председатель КНР страдал от лейкемии и полиорганной недостаточности. 1 декабря гроб с телом Цзян Цзэминя доставили из Шанхая в Пекин на специальном самолете.
Будет вручена премия в области прав человека Ripple of Hope
Герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл номинированы на премию Ripple of Hope американского Фонда за права человека имени Роберта Кеннеди за их усилия, приложенные в борьбе против расизма.
По словам представителя фонда Керри Кеннеди, они приложили усилия в противостоянии расизму в королевской семье. Для достижения цели они пошли против традиций, формировавшихся в королевской семье в течение многих веков.
В Португалии вводятся ограничения при использовании рождественского освещения
В городе Лиссабон, где городской совет в очередной раз инвестирует около 750 тысяч евро в украшения, рождественские огни будут включены с 6 декабря по 6 января, с сокращением ежедневного времени работы часов, самые продолжительные из которых будут с 6 вечера до 1 часа ночи на Рождество и Новый год.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
**Организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в России.
Новый год Киев Елка  Украина шары
"Не дадим России украсть Рождество!" Киевляне не поделили новогоднюю елкуНа сайте киевского горсовета 9 ноября зарегистрировали петицию за установление новогодней елки в украинской столице
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала