"Запад давит на Катар гомосексуализмом": Михеев о том, как ЧМ по футболу превратился в шоу-бизнес - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Запад давит на Катар гомосексуализмом": Михеев о том, как ЧМ по футболу превратился в шоу-бизнес

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай
Футбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Спорт давно превратился в шоу-бизнес, который находится под контролем западных медийных корпораций. Он приносит огромные деньги, а также это способ воздействия на настроения людей в огромном количестве стран мира, сказал политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру
Спорт всегда был политизирован, считает Михеев. Любые общественные мероприятия, привлекающие общественное внимание, всегда в той или иной степени становятся политизированными, сказал он.

«Спорт давно превратился в шоу-бизнес. Шоу-бизнес находится под контролем западных медийных корпораций, он приносит огромные деньги — и это в том числе способ воздействия на настроения людей в огромном количестве стран мира, и они взяли его на вооружение. У кого власть, тот и управляет всеми этими вещами. Другой вопрос, что мы сами в значительной степени делегировали им какие-то беспрецедентные полномочия после распада Советского Союза, полностью согласившись на все их правила. Мы живем сейчас по их правилам».

Сергей Михеев интервью
Сергей Михеев
политолог
По его мнению, Запад давит на Катар «своим гомосексуализмом — вы должны и всё, и привет, то есть они совершенно откровенно говорят простую вещь: спорт — это такой шоу-бизнес, который находится в наших руках, и мы будем его использовать везде и всюду так, как мы считаем нужным».
России нужно создать параллельные структур, выходить из этой зависимости и «строить собственную жизнь», заключил Михеев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Орбан не прав. Футбол окончательно превратился в политику
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала