Украинская ракета ПВО упала в Молдавии - СМИ - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская ракета ПВО упала в Молдавии - СМИ

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
МВД Молдавии 5 декабря сообщило о падении ракеты на территории страны. По данным СМИ, речь идет о ракете ПВО С-300, выпущенной украинской армией
В понедельник, 5 декабря власти нескольких украинских регионов сообщили о попадании российских ракет, также сообщалось о работе ПВО.
Судя по фото, именно одна из ракет ПВО системы С-300 и упала на территории Молдавии, в фруктовом саду близ города Бричаны недалеко от границы с Украиной, пишут СМИ со ссылкой на экспертов.
Похожий инцидент произошел ранее в Польше, где падение украинской ракеты ПВО привело к человеческим жертвам. Попытки украинских властей возложить вину за это на Россию не увенчались успехом, расследование подтвердило, что ракета была выпущена с территории Украины.
Издание New York Times ранее было вынуждена признать, что еще в сентябре выпущенная украинскими войсками американская ракета AGM-88 HARM промахнулась мимо цели и попала в жилой дом в Краматорске.
Было бы неправильно говорить о тотальной неэффективности украинского ПВО, в связи с тем, что их ракеты попадают в жилые дома. Даже у современных ракет не всегда срабатывает самоуничтожение, рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью изданию Украина.ру.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Военный эксперт рассказал, когда Польша разместит системы ПВО Patriot на границе с УкраинойЧтобы Польше разместить системы ПВО Patriot на границе с Украиной, понадобится два-три месяца в зависимости от того, в какие сроки Германия их передаст, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала