Почему Киев не хочет окончания войны, главный итог СВО: что говорили об Украине в мире 5 декабря - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Киев не хочет окончания войны, главный итог СВО: что говорили об Украине в мире 5 декабря

Доллары США - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Главный победитель СВО
Американский журнал The American Conservative отмечает, что, наблюдая за ситуацией на Украине, трудно представить, как та или иная сторона может выйти из развернувшегося противостояния победителем.
«Президент Байден провозгласил: "Ничего об Украине без Украины", но сейчас трудно рассматривать Украину иначе, чем государство-клиент, купленное и оплаченное из пачек денег налогоплательщиков. Когда боевые действия, наконец, прекратятся, команда Зеленского будет отчаянно нуждаться в кредитах на сотни миллиардов долларов», — говорится в статье.
Когда пыль уляжется, остатки Украины нужно будет восстанавливать с нуля, а это влетит в копеечку. Будет много долгов, таких же масштабов, как оккупация Ирака, где США потратили больше, чем в Германии и Японии после Второй мировой войны, добавляет автор.
«Послевоенное экономическое возрождение — самая крупная из ключевых статей. Угадайте, кто будет там, когда придёт время Зеленскому расписаться по пунктирной линии?
Те же самые финансовые учреждения, которые в настоящее время присматриваются к украинским рынкам и природным ресурсам, которые вышли из Великой рецессии 2008 года с ещё большим капиталом и влиянием. Как бы ни закончилась война, победят крупные финансы», — подытоживает The American Conservative.
Демонстрация военной техники НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Украинские бойцы воюют за земли корпораций США — депутатУкраинская армия сегодня воюет за интересы американских транснациональных корпораций, скупивших наиболее плодородные земли на Украине. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, передало 27 июля РИА Новости
Мир украинскому руководству не нужен
«Как только любой западный политик делает малейший намёк на необходимость мирных переговоров, Киева отвечает отказом», — отмечает немецкое издание Junge Welt.
В качестве примера автор статьи приводит реакцию председателя парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии на призыв президента Франции Эммануэля Макрона предоставить России гарантии безопасности.
Депутат Верховной Рады выдвинул условия для начала переговоров: РФ должна, помимо выплаты репараций, дать согласие на проведение трибунала по военным преступлениям против своих ведущих военных и политиков, покинуть территорию Украины, а также добровольно сдать всё ядерное оружие.
То есть выдвинул условия, которые предполагают военное поражение России.
«В этот момент естественно задаться вопросом, не сошло ли украинское руководство с ума. Это может быть правдой в отдельных случаях, но что весь политический класс одновременно сходит с ума?
<...> Паникёрство в Киеве при слове "переговоры" выдаёт две вещи. Во-первых, руководство Украины знает, что от них почти ничего не зависит, они воюют за других. Во-вторых, они не хотят мира, потому что живут за счёт войны. Он снабжает их оружием и деньгами практически в неограниченном количестве, в том числе и для самообслуживания их элиты.
Политикам всё равно, что украинцы умирают и замерзают. У них есть генератор в подвале и банковский счёт в Карибском море», — говорится в статье.
Представитель Пентагона Джон Кирби выступает на брифинге для СМИ в Пентагоне в понедельник, 14 февраля 2022 г., в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
США не видят готовности Зеленского к переговорам с РФ и сами не намерены договариваться с Москвой - КирбиВладимир Зеленский не готов к переговорам об урегулировании конфликта на Украине, а слова президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным не означают, что он намерен договариваться "прямо сейчас", заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби
Советское оружие лучше
Западные страны продолжают оказывать военную помощь Украине, однако бойцы ВСУ не всегда довольны качеством полученной техники.
В частности поставленными Италией 5 месяцев назад 120-мм миномётами Mod63, которые давно не используются и работают хуже, чем советские аналоги времён Второй мировой войны, пишет итальянская газета Corriere della Serra.
По словам украинских военных, это устаревшие модели, изготовленные в 1966 году, а системы оптики и наведения датируются 1947 годом. К тому же Рим не поставил подходящие к Mod63 боеприпасы.
«Нам пришлось довольствоваться американским и польским вооружением, которое много весит. Из-за этого снижаются показатели точности и дальности выстрела. Поэтому мы пытаемся заменить эту технику гораздо более совершенными шведскими миномётами», — сообщили бойцы ВСУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала