Мэр Мариуполя рассказал, как строители создают город заново - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Мариуполя рассказал, как строители создают город заново

Вечерний Мариуполь - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
К концу 2022 года в Мариуполе готовят к сдаче в эксплуатацию около двух тысяч квартир, рассказал изданию Украина.ру рассказал мэр города Константин Иващенко
Специалисты разрабатывают мастер-план развития и строительства Мариуполя, который в будущем превратится в генеральный план, рассказал Иващенко. Он уточнил, что в предварительном документе практически все учтено. Президенту России Владимиру Путину уже доложили о планируемых преобразованиях в Мариуполе, он поставил новые задачи.
Приятно, что о городе думают, знают обо всех проблемах и помогают их решать, признал Иващенко.

Итак, мастер-план. В первую очередь, это старый город — от района театра и до железнодорожного вокзала. Там очень старые дома, которые олицетворяют историю нашего города, а потому даже сильно разрушенные объекты пытаемся сохранить.

Константин Иващенко
Константин Иващенко
Мэр Мариуполя
Глава города рассказал о втором направлении созидательных работ в Мариуполе — это ремонт всех зданий или демонтаж, если ремонт невозможен и объект представляет угрозу, и возведение на его месте нового. Эти здания будут возведены, возможно, даже с улучшенной планировкой, подчеркнул Иващенко. Подрядчики уже восстановили более 700 домов.
Еще одно, третье направление, рассказал мэр, — это новое строительство. К концу года ожидается сдача в эксплуатацию около двух тысяч квартир, добавил он.
Полный текст интервью с Константином Иващенко читайте на сайте Украина.ру.
Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Восстановление Мариуполя опережает план – ХуснуллинТрехлетнюю программу восстановления Мариуполя планируется завершить за два года. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, передает 20 ноября ДАН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала