Урсула фон дер Ляйен вывела Зеленского на чистую воду – политолог - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урсула фон дер Ляйен вывела Зеленского на чистую воду – политолог

© X / Ursula von der LeyenЗеленский Фон дер Ляйен
Зеленский Фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен открыла украинцам правду о лжи Владимира Зеленского, заявив, что во время спецоперации РФ на Украине погибли около 100 тысяч военнослужащих. Об этом изданию Украина.ру рассказал публицист, политолог Армен Гаспарян
Граждане Украины не могли не задуматься о том, что, если потери действительно таковы, то почему Киев никому не платит, пояснил Гаспарян. Государство должно выполнять свои обязательства в таком святом деле, как выплата семьям погибших, но и этого тоже нет, добавил он.

"Зеленский пообещал немыслимые деньги семьям погибших, но, поскольку в бюджете этих денег нет, просто погибшим быть невозможно. Факт твоей гибели должны подтвердить три человека, включая командира... До тех пор, пока факт гибели таким образом не подтвержден, человек считается где-то пропавшим, с невыясненными обстоятельствами. Это позволяет деньги крысить", – заявил Армен Гаспарян.

Здесь в очередной раз был осуществлен "кидок", добавил эксперт. В качестве примера политолог привел данные, полученные им от военкоров: когда освобождали населенный пункт на Донбассе, там обнаружили компостную яму и гниющие тела погибших летом украинских солдат – их даже не похоронили.

Это был первый предупредительный залп из ракетницы госпожи фон дер Ляйен, и скоро последует продолжение, резюмировал Гаспарян.

30 ноября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем видеообращении заявила о том, что во время спецоперации РФ на Украине погибли более 20 тысяч мирных жителей и около 100 тысяч солдат Вооруженных сил Украины.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского назвал данные о потерях "чувствительными" и подчеркнул, что говорить о них могут только первые лица Украины. После этого кадры, где глава Еврокомиссии говорит о числе жертв спецоперации России, вырезали из видеоролика.

Полный текст интервью читайте здесь.
Зеленский
"Горячо и болезненно для ВСУ": Зеленский охарактеризовал градус боестолкновений на донецком направленииВладимир Зеленский рассказал в своем Телеграм-канале, что, по словам украинских командиров, донецкое направление самое "горячее и болезненное" для ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала