Военный эксперт рассказал, как новейший российский комплекс артразведки помогает уничтожать ВСУ из России - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как новейший российский комплекс артразведки помогает уничтожать ВСУ из России

© НИИ "Вектор"Комплекс "Пенициллин"
Комплекс Пенициллин
Читать в
Разведывательный комплекс "Пенициллин", предназначенный для ведения контрбатарейной борьбы, хорошо показал себя в ходе работы с территории Белгородской области, рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.
«В Белгородской области у нас работает модернизированный артиллерийский разведывательный комплекс «Пенициллин», предназначенный для контрбатарейной борьбы.
Его особенность заключается в том, что он может вычислить вылеты не только артиллерийских, но и ракетных систем», - рассказал Алёхин.
Он отметил, что этот комплекс «буквально за несколько минут передает все координаты и целеуказания для наших «Искандеров», С-300, «Ураганов» и «Смерчей», которые наносят туда удар».
Эксперт сообщил, что свертывание украинских самоходных систем с огневых позиции занимает от 5 до 10 минут, поэтому они не успевают отступить. По его словам, «благодаря таким комплексам контрбатарейной борьбы мы нанесли удары, эффект от которых был значительным».
Его интервью можно прочитать на сайте Украина.ру.
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Военный эксперт рассказал, когда ВС РФ откроют второй фронт Сейчас украинские и российские войска ждут, когда замерзнет земля, чтобы начать наступления, при этом ВС РФ удастся открыть второй фронт, сказал военный эксперт Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала