Польский аналитик рассказал, как Зеленский пытался втянуть Польшу в войну с РФ - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский аналитик рассказал, как Зеленский пытался втянуть Польшу в войну с РФ

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
Владимир Зеленский пытался втянуть Польшу в прямую войну с Россией после инцидента с ракетой в Пшеводуве. Об этом в интервью Украина.ру сказал польский политический аналитик Конрад Рэнкас
Президент Украины Владимир Зеленский пытался втянуть Польшу в войну с Россией, считает Рэнкас. Так эксперт оценил комментарии Зеленского о взрыве украинской ракеты в польском селе Пшеводув 15 ноября. Зеленский продолжал отказываться от версии об украинском происхождении ракеты даже тогда, когда об этом заявили в США.
А разве не было бы более удивительным, если бы лжец вдруг начал говорить правду? Нет, актёр Зеленский ни на минуту не выходил из роли, а поскольку ему явно было поручено втянуть Польшу в прямую войну с Россией, то он выполнил эту задачу с типичным для клоуна усердием.
Конрад Ренкас интервью
Конрад Рэнкас
польский политический аналитик
Киев не самостоятельно решился на такой маневр, это был ход западных "ястребов", рассчитывавших на скорую кульминацию войны и увеличение шансов заключения мира на условиях, близких целям российской специальной военной операции, считает Рэнкас.
Вечером 15 ноября в польском селе Пшеводув упала ракета. В результате взрыва погибли два человека. В Варшаве утверждали, что обнаружили осколки боеприпаса российского производства, но затем признали, что ракета была украинской. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что не сомневается в непричастности Киева к этому инциденту.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день российские войска не наносили.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Польша готовится к войне с Россией. И это не пророссийская пропаганда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала