Сдали украинским беженцам: полякам пришлось пригнать кран, чтобы попасть в свою квартиру - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдали украинским беженцам: полякам пришлось пригнать кран, чтобы попасть в свою квартиру

© скриншот видео
Читать в
Полиция польского Кракова была вынуждена пригнать к одному из жилых домов города кран, чтобы выселить забаррикадировавшихся в одной из квартир украинских беженцев. Об этом 2 декабря сообщил "Московский комсомолец"
Мигранты ранее сняли жилое помещение в аренду, но в скором времени отказались платить по счетам и привели квартиру в непотребное состояние. При этом съезжать беженцы с Украины отказались и просто заперлись от собственников в их же недвижимости.

"Это же няшки к эльфам в гости заехали. А вы про них такое говорите ?!??!", "Арестович: "‎Украинцев в мире встречают как богов, спустившихся на Землю", а провожают не совсем как богов, почему-то…", "Поляки, это же ваши братья, как можно их гнать?", "История, достойная экранизации", - отреагировали на произошедшее русскоязычные пользователи.

По последним данным, в Польше остается 1,3 миллиона граждан Украины. Местные жители все чаще критикуют власти за избыточную помощь им в условиях растущей инфляции. При этом Варшава готовит базу для приема очередной волны беженцев.
На днях польские СМИ сообщили о рекордной заболеваемости ВИЧ, которая была зафиксирована в республике. Специалисты заявили, что одной из причин является наплыв беженцев с Украины, что вызвало большую волну крики действий властей среди местного населения.
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
СМИ: украинские беженцы спровоцировали рекордную заболеваемость ВИЧ в ПольшеВ Польше после большого наплыва беженцев из Украины была зарегистрирована рекордная заболеваемость ВИЧ-инфекцией, написала обозреватель Wirtualna Polska Катажина Прус
В Европе все чаще звучат слова недовольства украинскими беженцами. Так, более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Британии объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу.
Также совсем недавно ирландское издание The Irish Examiner опубликовало статью о том, что помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу страны. По данным местных СМИ, возможности туристической сферы Ирландии сократились примерно на 40%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала