Байден заявил о готовности к переговорам с Путиным - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден заявил о готовности к переговорам с Путиным

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Американский лидер Джо Байден 1 декабря на совместной пресс-конференции с французским коллегой Эмманюэлем Макроном заявил, что готов обсуждать с президентом России Владимиром Путиным возможность завершения боевых действий на Украине, но не планирует в ближайшее время таких контактов
"Факт заключается в том, что у меня нет планов на ближайшее время контактировать с господином Путиным. Буду выбирать слова очень аккуратно: я готов говорить с Путиным, если у него действительно есть интерес к тому, чтобы искать путь к тому, чтобы завершить войну. Он этого пока не делал. Если же дело будет обстоять таким образом, то, консультируясь с моими французскими друзьями и моими друзьями в НАТО, я буду счастлив сесть [за стол переговоров] с Путиным, чтобы посмотреть, какие у него есть мысли", - сказал Байден.
Он отметил, что пока этого не произошло, США будет "поддерживать украинский народ".

"Я готов [к переговорам], если он (Путин) хочет поговорить, чтобы выяснить, что он готов сделать, но я сделаю это только после консультаций с моими союзниками по НАТО. Я не собираюсь делать это в одиночку", - добавил президент США.

По его версии, российское руководство "просчиталось во всех своих первоначальных расчетах" в отношении специальной военной операции (СВО), а идея о победе РФ над Украиной якобы "находится за гранью понимания".
Говоря о возможности завершения боевых действий на Украине, глава администрации США добавил, что для этого в первую очередь должны быть выведены российские войска.
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Белый дом похвалился успехами Байдена в расширении НАТО Президенту США Джо Байдену удалось создать самые сильные международные альянсы и партнерства в истории страны, заявили 27 ноября в Twitter Белого дома
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала