Карлсона возмутила идея Байдена оплачивать украинскую "коммуналку" - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлсона возмутила идея Байдена оплачивать украинскую "коммуналку"

© AP / Richard Drew
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал планы Вашингтона оплатить "коммуналку" Украины в условиях, когда у самой Америки проблемы в энергетической сфере. Об этом он сказал 1 декабря в очередном эфире своей программы
Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что Белый дом обратился к Конгрессу с запросом предоставить 1,1 млрд долларов на поддержку энергетического сектора Украины и Молдавии. Белый дом ранее сообщал также о выделении 53 млн долларов на поставку оборудования для поддержки системы энергоснабжения Украины.
"Мы решили оплачивать счета Украины за энергию, как-то странно, что мы делаем это в то время, когда у нас настоящий энергетический кризис впервые с середины 1970-х годов", - возмутился Карлсон.
"Как насчет того, чтобы оставить деньги в США, чтобы помочь своим гражданам?", "Удивительно, насколько наших политиков больше заботит Украина, чем проблемы нашей собственной страны", "[Конгрессмен] Майкл МакКолл должен направлять всю свою зарплату на помощь Украине, а не деньги налогоплательщиков. Деньги налогоплательщиков должны быть использованы для строительства южных пограничных стен, чтобы защитить американцев от нелегальных иммигрантов и наркотиков", - такие комментарии под эфиром Карлсона оставили англоязычные пользователи.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Дефицитный трансформатор. Что будет дальше с энергетикой УкраиныУкраинскую электроэнергетику принялись спасать всем западным миром: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала отправку украинской стороне трансформаторов и генераторов, США собираются создать специальную рабочую группу для восстановления энергетической инфраструктуры, а в Польше уже создан специализированный хаб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала