"Газпром" не признал претензий Uniper по поставкам газа - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" не признал претензий Uniper по поставкам газа

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВентиль на трубопроводе газораспределительной станции "Нежухив" в Стрыйском районе Львовской области.
Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Российская сторона не признает нарушение контрактов и правомерность заявленных требований немецкой компании Uniper о возмещении убытков, сообщили 30 ноября в "Газпром экспорте" после заявления немецкой компании о начале арбитража
""Газпром экспорт" подтверждает, что германская компания Uniper инициировала арбитражное разбирательство. В настоящий момент мы изучаем полученное исковое заявление и будем защищать свои интересы в рамках правового поля. "Газпром экспорт" не признает нарушение контрактов и правомерность заявленных требований Uniper о возмещении убытков", — говорится в сообщении российской компании.
Накануне немецкий импортер газа Uniper сообщил, что подал заявление на "Газпром экспорт" в международный арбитражный суд.
В ходе разбирательства, которое пройдет в Стокгольме, национализированная ранее немецким государством компания предъявит требования о возмещении убытков, понесенных в связи с объемами газа, которые "Газпром экспорт" не поставил с июня.
Понесенные убытки, связанные с диверсификацией и закупкой сырья по завышенным ценам, Uniper оценивает в 11,6 миллиарда евро.
  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Financial Times: в Европе сомневаются, что российскому газу нужен "потолок"Несколько стран Евросоюза недовольны предложенным ЕК потолком цен на газ, потому что уверены, что эта мера не будет эффективной, а вот доверие к Брюсселю подорвет. Об этом 23 ноября написала британская газета Financial Times со ссылкой на неназванных европейских дипломатов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала