"Небо и земля": Пушилин рассказал о восстановлении Мариуполя - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Небо и земля": Пушилин рассказал о восстановлении Мариуполя

  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Мариуполь, практически стертый с лица земли, быстро приобретает абсолютно другой вид. Это небо и земля в сравнении с тем, что было сразу после освобождения, рассказал изданию Украина.ру глава донецкой народной республики Денис Пушилин
Ситуация в Мариуполе улучшается с каждым днем, рассказал Пушилин. Сегодня это город с выстроенными службами, администрацией, а также с реализованными проектами федерального уровня и уровней регионов-шефов - Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга, рассказал он.
На сегодняшний день в Мариуполе появился новый микрорайон Невский, построенный военно-строительной компанией, совершенно потрясающий спасательный центр, современный Многофункциональный медицинский центр, а также еще ряд микрорайонов, построенных Министерством строительства Российской Федерации.
Денис Пушилин
Денис Пушилин
Глава Донецкой народной республики
В Мариуполе ремонтируют школы. Смотришь на них и вспоминаешь то, что стояло на этом месте в марте-апреле, рассказал Пушилин: они не отремонтированы, а отстроены заново. Причем по российским стандартам – с новой мебелью, техникой и материальным обеспечением.
В Донецке еще не начинали строительные работы - сначала нужно отодвинуть от города украинскую армию. Тем не менее, программа по восстановлению уже разработана, отметил Пушилин.
Полный текст интервью с главой республики читайте на сайте Украина.ру.
Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Путин присвоил звание "Город воинской славы" Мариуполю и МелитополюВо вторник, 15 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указы о присвоении звания "Города воинской славы" Мариуполю и Мелитополю, сообщают в Кремле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала