Илон Маск пообещал мировую революцию в вопросе интернет-цензуры - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск пообещал мировую революцию в вопросе интернет-цензуры

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Американский предприниматель, владелец компании Twitter Илон Маск объявил, что выступает против онлайн-цензуры и пообещал "революцию" в этом вопросе. Соответствующее заявление он опубликовал в собственной социальной сети 28 ноября
Миллиардер анонсировал предстоящую публикацию документов с информацией о подавлении свободы слова в социальной сети и подчеркнул, что больше такого не будет.
"Революция против онлайн-цензуры в Америке. Документы Twitter о подавлении свободы слова вскоре будут опубликованы самим Twitter", - написал он, отметив, что общество "заслуживает знать" правду.
Ранее миллиардер раскритиковал компанию Apple, которая перестала размещать рекламу в Twitter. Маск заявил, что она "ненавидит свободу слова в Америке". Он также запустил опрос среди пользователей, должна ли Apple опубликовать весь список предпринятых действий по цензуре. Порядка миллиона проголосовавших ответили утвердительно.
Между тем, политика Илона Маска в Twitter нравится не всем. Часть крупных брендов сократили сотрудничество с этой социальной сетью. Однако миллиардер продолжает стоять на своем, заявляя, что его действия – "это битва за будущее цивилизации. Если свобода слова будет потеряна даже в Америке, впереди нас ждет только тирания".
К слову, Маск вернул к жизни ранее заблокированные сетью аккаунты. Это коснулось, например, страницы экс-президента Дональда Трампа. Однако последний объявил, что утратил интерес к этой сети и объявил о намерении снова стать американским лидером в 2024 году.
Виды Москвы, памятник Ленину - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Главный редактор турецкого телеканала объяснил, за что в Турции уважают ЛенинаЛюди в Турции чувствуют себя ближе к России, чем к Западу, благодаря исторической дружбе двух народов, считает директор, главный редактор турецкого телеканала TELE 1 Мердан Янардаг. Об этом он рассказал в эфире Рутюб-канала Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала