Военный стратег Минобороны Австрии назвал сроки тотального блэкаута на Украине - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный стратег Минобороны Австрии назвал сроки тотального блэкаута на Украине

© СС0, pixabay
Читать в
Украина без помощи Запада может погрузиться в темноту через несколько недель. Таким мнением поделился на днях военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер, передает ZDF
"Если здесь не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту", — отметил военный.
Он пояснил, что Киев оказался уязвимым к ударам по инфраструктуре, поскольку на начальном этапе российские военные уничтожили около трети украинской системы ПВО.
А Запад при этом недооценил возможности Москвы, добавил сотрудник министерства.
Полковник подчеркнул, что "сделать с этим что-либо" практически невозможно из-за больших размеров Украины и множества объектов, требующих защиты.

"Европа пытается наскрести то, что есть, и отправить это Украине. Мы отстаем, а Россия <…> снова проявляет инициативу. Это парадоксальная ситуация", — признал Райснер.

Вооруженные силы РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре в начале октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Целями становятся объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Очередной массированный удар российские войска нанесли 23 ноября. В Киеве заявили, что в результате все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС оказались обесточенными, а подавляющее большинство населения осталось без света.
Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Подберёзкин рассказал, что было бы, если бы РФ начала наносить удары по инфраструктуре Украины веснойУничтожать технику на поле боя и уничтожать технику путем выведения из строя инфраструктуры – это одно и то же, считает директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала