Макрон хочет отомстить Путину – политолог - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон хочет отомстить Путину – политолог

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Читать в
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не подписал проект "Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения". Это выглядит как позор, но не будет кризисом ОДКБ. Об этом изданию Украина.ру рассказал политолог Сергей Марков
Никол Пашинян действует по плану, который он разработал вместе с Эмманюэлем Макроном и который предполагает создание кризиса ОДКБ, заявил эксперт. Если Россия как член ОДКБ не хочет воевать на стороне Армении против Азербайджана, значит это хороший повод для Пашиняна уйти на Запад – он давно этого хотел, добавил он.

"Франция – самая проармянская страна, поэтому французы являются модераторами в данной ситуации. Макрон хочет отомстить Владимиру Путину за Мали, ЦАР и Буркина-Фасо, откуда Россия вытеснила французские войска с помощью ЧВК "Вагнер". В отместку президент Франции думает вытеснить российских военных из Армении", – объяснил Сергей Марков.

Большая часть деятельности ОДКБ никак не связана с Арменией и Южным Кавказом, заявил политолог. На 80% это подготовка вооруженных сил стран Средней Азии, таких как Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан к противостоянию радикальному исламизму, пояснил он.
От демарша Пашиняна не зависит выполнение этих задач, поэтому, несмотря на армянский кризис, ОДКБ почти полностью продолжит свою деятельность, резюмировал Марков.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, который 23 ноября председательствовал на саммите государств – членов ОДКБ в Ереване, заявил, что участникам встречи не удалось согласовать два итоговых документа.
Ильхам Алиев объявил об отмене запланированной на 7 декабря в Брюсселе встречи с армянским премьером Николом Пашиняном, обвинив того в выдвижении ультиматумов. Об этом президент Азербайджана заявил 25 ноября на международной конференции "Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика".
Полный текст интервью читайте здесь.
Парламент Армении отклонил кандидатуру Н. Пашиняна на пост премьер-министра
Пашинян со скандалом отказался от помощи, которую ОДКБ предложила АрменииПремьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности Организации ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала