Эксперт объяснил, когда Россия наконец-то загонит Польшу обратно в сумасшедший дом - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, когда Россия наконец-то загонит Польшу обратно в сумасшедший дом

© president.gov.uaЯрослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
Ярослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
Читать в
Если деятельность немецкого/прусского генерального штаба всегда подчинялась законам логики, то Логика у Польши отсутствует в принципе. Подготовиться к атакам Варшавы очень трудно, потому что она постоянно пребывает в психологическом и этнополитическом стрессе. Об этом рассказал политолог Николай Межевич в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Это связано в том числе с тем, что Польша наращивает значительные силы на белорусской границе.
"Помните старый анекдот про сумасшедший дом? "Кто надел халат, тот и доктор". Так вот в этой ситуации Варшава первая надела халат. И она считает себя главврачом как минимум в Восточной Европе, при этом позволяя себе учить Берлин и требовать себе репарации", - пояснил эксперт.
Межевич отметил, что в Польше сейчас есть ряд политиков, которые хотят дождаться результатов украинской кампании и посмотреть, есть ли для Варшавы окно возможностей или нет.
Если есть — они пойдут брать Минск, Смоленск и Москву. Если нет, то улыбаться, сдать белый халат на хранение реальному главврачу и занимать свое место в палате №6, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала