Борьба Зеленского с Кличко, испытания на украинских военных. Итоги 26 ноября на Украине - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба Зеленского с Кличко, испытания на украинских военных. Итоги 26 ноября на Украине

© Фото : Віталій Кличко / TelegramВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский переложил вину на мэра Киева Виталия Кличко за проблемы с "пунктами несокрушимости". Пентагон проводит испытания на украинских военных, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты российских Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов
Критика Зеленского в адрес Кличко прозвучала ещё вечером 25 ноября.
"По всей стране развёрнуты "пункты несокрушимости". Но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно, в частности много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены только пункты, развернутые на базе ГСЧС и на столичном вокзале. А над другими пунктами ещё, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание, киевляне нуждаются в большей защите. По состоянию на этот вечер в городе 600 тысяч абонентов отключены. Многие киевляне были без света более 20 или даже 30 часов. Ожидаю от мэрии качественной работы. Профанацию с киевскими "Пунктами несокрушимости" никто никому не простит. Прошу, серьёзнее. Как и ложь в отчетах разного уровня", - заявил Зеленский во время вечернего телеобращения к украинцам.
премьер-министры Литвы, Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Визит иностранных гостей, Кличко встревожен, коронавирус из США. Главное на Украине на 16:00 26 ноябряПремьер-министры Литвы, Бельгии и Польши прибыли на Украину. В окружении мэра Киева Виталия Кличко встревожились из-за критики президента Украины Владимира Зеленского. Глава войск РХБЗ генераль лейтенант Игорь Кириллов рассказал о создании в США варианта коронавируса с 80% смертностью
Ранее, 21 ноября, мэр Киева сообщил, что в случае чрезвычайных ситуаций зимой в Киеве готовятся развернуть около 1000 пунктов обогрева для жителей города.
В КГГА обнародовали фото таких пунктов и сообщили, что их оборудуют теплом, освещением, санузлами, столовыми, местами для отдыха, наборами тёплой одежды и тёплыми одеялами. Посетители пунктов будут иметь доступ к новостям и актуальной информации о городе, а также психологическую поддержку.
На следующий день, 22 ноября, Зеленский заявил, что в Украине подготовлено уже более 4 тысяч "пунктов несокрушимости", работа которых будет активироваться в случае длительного отсутствия электроэнергии. В свою очередь в Офисе президента заявили о развертывании "пунктов несокрушимости по всей стране" и показали, как они будут выглядеть. В некоторых областях подобные пункты уже заработали 23 ноября.
24 ноября Киевская городская военная администрация сообщила, что в Киеве разворачивают первые 500 "пунктов несокрушимости". Власти также призвали представителей бизнеса создавать собственные пункты обогрева.
Одновременно вскрылся ряд проблем с пунктами. Так, во многих из них не было альтернативных источников электроэнергии, что сделало их работу бессмысленной. Кроме того, ряд пунктов открыли в школах. Между тем, в конце лета министерство образования и науки Украины издало приказ о запрете допуска в школы всех посторонних, кроме сотрудников учебных заведений и учащихся школ. Таким образом, посторонние не могут попасть в открытые в школах "пункты несокрушимости".
Вслед за Зеленским, утром 26 ноября критику повторил уже глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Он пообещал, что парламентарии проинспектируют "пункты несокрушимости" в Киеве, так как "киевляне жалуются на несоответствие информации о работе "центров несокрушимости" в Киеве".
Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Заявление Лаврова, украинские беженцы в ЕС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 26 ноябряУкраинская армия продолжает обстрелы приграничных регионов России. В Еврокомиссии заявили, что украинские беженцы останутся в Европе и после окончания боевых действий. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украину избавят от неонацистского режима
Позже стало известно, что в окружении Кличко обеспокоены критикой президента Украины Зеленского по поводу проблем с "Пунктами несокрушимости".
"Политическое противостояние. Видимо, не нравится, что у мэра высокая поддержка киевлян. А обустройство пунктов несокрушимости просто очередной повод. В первую очередь, они критикуют свою же вертикаль, потому что глав районных администраций, ответственных за эту подготовку, назначает президент, эти полномочия местному органу власти так и не передали. Всех не своих глав за год до полномасштабной войны в ОП уволили и назначили людей, занимающихся партийным развитием партии "Слуга народа". Поэтому, если у них есть какие-либо претензии к этому проекту, то нужно увольнять как раз людей, которых назначил Офис", - заявил источник украинского издания "Страна" в окружении мэра Кличко.
Кроме этого, по словам источника, Кабмин никак не помогает местной власти обустроить "пункты несокрушимости".
"Кабмин вообще ничего не предоставил, только брошюры-рекомендации, как должны выглядеть эти пункты. На этом все. Но ничего, никто не жалуется и публично не высказывает претензии Офису, потому что у нас в стране война", - рассказал источник издания.
Сторонние наблюдатели также отметили, что конфликт вокруг "пунктов несокрушимости" связан в первую очередь с политикой.
"Очередное фиаско власти. Они как обычно преувеличили количество открытых в Киеве "пунктов незламности". Это сыграла с ними злую шутку, так как люди в очередной раз убедились, что даже в таких вопросах, власть обманывает украинцев. Киевляне начали жаловаться, что по указанным адресам нет пунктов, где есть электричество и интернет. Эту проблему признал и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, который обещал лично проверить все 530 локаций. Тут источник поясняет, что Банковая хочет в этом фиаско обвинить Кличко, а своих депутатов сделать "спасителями народа". Считайте, что в стране уже началась предвыборная кампания", - прокомментировал происходящее популярный на Украине телеграм-канал "Легитимный".
Таким образом, Офис президента пытается переложить ответственность с президента страны, который отказывается от мирных переговоров, на мэра Киева.
  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Проблемы с артиллерией, атака на Кличко, обыски в семинарии. Главное на Украине на утро 26 ноябряАмериканские СМИ сообщили о проблемах с поставляемой Украине артиллерией. Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал мэра Киева Виталия Кличко из-за "пунктов несокрушимости". СБУ нагрянула в Почаевскую духовную семинарию
Американские программы
На Украине под контролем Министерства обороны США проводились и могут проводиться до сих пор испытания возбудителей инфекционных заболеваний на военнослужащих, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты российских Вооружённых сил России Игорь Кириллов.
"Особую обеспокоенность вызывает проведение под контролем Министерства обороны США испытаний возбудителей инфекционных заболеваний и токсичных веществ на украинских военнослужащих и душевнобольных, являющихся одной из наиболее незащищённых категорий граждан", - рассказал он на брифинге.
Кириллов напомнил, что во время спецоперации обнаружились данные о реализации Пентагоном на Украине военно-биологических программ в нарушение первой и четвертой статей Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления биологического и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО).
Он указал, что анализ обнаруженных в украинских лабораториях документов дает основания полагать: рядом с российской границей проводилась разработка биологического оружия.
Кириллов также сослался на договоры о проведении работ, утвержденных регистрационными картами подрядных организаций Пентагона — "Блэк энд Вич" и "Метабиота".
Города Мира. Вена - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Венские беглецы и встречи, приказ из Лондона. Итоги 25 ноября на УкраинеУкраинские журналисты обнаружили в Вене беглых банкиров, а также выяснили, с кем встречался в столице Австрии глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Великобритания толкает Украину на эскалацию конфликта
По словам начальника войск РХБЗ, Минобороны США по запросу одной из НКО предоставило отредактированный отчет о финансировании и деятельности компании Black & Veatch на Украине: из документа полностью удалили информацию о подрядных организациях, а также результатах исследовательской деятельности.
Таким образом, военно-биологическая деятельность США скрывается в том числе от американцев, подчеркнул Кирилл.
Он также заявил, что номенклатура патогенов, которые изучались в рамках так называемых украинских проектов "Ю-Пи" и "Тэп", не связана с актуальными для здравоохранения Украины проблемами.
Так, основной акцент делался на изучении природно-очаговых и особо опасных инфекций, которые рассматриваются как потенциальные агенты биологического оружия. В частности, целью проекта "Тэп-2" было изучение возбудителя сапа, случаи которого никогда не фиксировались на территории Украины.
"Опубликованные документы подтверждают сотрудничество Киева и Вашингтона, а также попытки установления контроля над патогенами в украинских лабораториях путем внедрения системы ПАКС, элементы которой передавались под маркировкой "собственность правительства США", — заявил Кириллов.
По его словам, Россия намерена на предстоящей Девятой обзорной конференции государств — участников КБТО вернуться к обсуждению вопроса о реальных целях исследовательских биологических программ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала