Венские беглецы и встречи, приказ из Лондона. Итоги 25 ноября на Украине - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венские беглецы и встречи, приказ из Лондона. Итоги 25 ноября на Украине

Города Мира. Вена - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Украинские журналисты обнаружили в Вене беглых банкиров, а также выяснили, с кем встречался в столице Австрии глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Великобритания толкает Украину на эскалацию конфликта
Бывший глава Национального банка Кирилл Шевченко, которого объявили в международный розыск, обосновался в столице Австрии Вене, говорится в расследовании "Украинской правды" "Батальон Вена 2. Беглецы, родственники, депутаты, министры".
Шевченко заметил в Вене журналист Михаил Ткач. Бывшего главу Нацбанка застали в компании экс-заместителя министра юстиции Дениса Чернышова, который также объявлен в розыск.
Также в СМИ появилось фото, на котором зафиксирован Шевченко еще с одним фигурантом расследования НАБУ, бывшим депутатом от партии "Блок Петра Порошенко" Александром Грановским.
Журналисты узнали, что в доме, где живет Шевченко, когда-то жили состоятельные люди Австрии, а сейчас одной из особенностей здания, уникального для Вены, является то, что на первом этаже есть собственный спа-салон, большой бассейн, а также фитнес-центр.
Как отмечается в расследовании, Шевченко много времени проводит дома.
Встреча министров обороны России и Великобритании С. Шойгу и Б. Уоллеса
Обыски в УПЦ, Арахамия и Фирташ, подстрекательство Британии. Главное на Украине на 16:00 25 ноябряСлужба безопасности Украины нагрянула в очередной монастырь Украинской православной церкви. Глава фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия встретился в Вене с Дмитрием Фирташем. Великобритания подстрекает Украину продолжать боевые действия
Ранее, 9 ноября, пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк сообщила о том, что Шевченко объявили в международный розыск.
До этого в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что объявили в розыск трех должностных лиц "Укргазбанка", причастных к хищению более 200 млн грн. ($ 5,5 млн. — Ред.), среди которых Шевченко. По информации издания "Страна", ранее правоохранительные органы сообщили ему о подозрении в причастности к незаконному выводу денег из "Укргазбанка", где он был председателем правления с 2015 года. В октябре Шевченко заявил об уходе в отставку с поста главы НБУ "в силу причин, связанных со здоровьем".
Кроме того, журналистам удалось выяснить, что в Вене побывал глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.
От своих источников издание получило видео, на котором 10 ноября в лобби-баре венского отеля Ritz-Carlton Арахамия был замечен во время встречи с бизнесменом Вемиром Давитяном. Как заявили источники издания в бизнес-кругах, Арахамия двое суток проживал в указанном отеле и имел там встречу с Дмитрием Фирташем.
В комментарии "Украинской правде" Арахамия подтвердил свой визит в Вену и встречу с Фирташем.
"Подтверждаю свой визит в Вену 9—11 ноября, куда я прилетал возвращаясь из рабочей поездки в Израиль", — сообщил Арахамия.
По его словам, основной целью полуторачасовой встречи с Фирташем и его менеджментом было обсуждение "вопроса о перспективах открытия зернового коридора для сохранения портов Николаевской области, в которой DF Group владеет портом Ника-Терра, а также вопрос урегулирования юридических споров, связанных с титановой отраслью".
Торжественное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Обстрелы и диверсанты, пустые полки, беглый Шевченко. Главное на Украине на 12:00 25 ноябряУкраинские военные продолжают обстрелы регионов России. Украинские диверсанты пытались прорваться в Запорожскую область. В Киеве население смело продукты из магазинов, наблюдается дефицит хлеба. В Вене обнаружили разыскиваемого на Украине экс-главу Нацбанка Кирилла Шевченко
Он также отметил, что потратил на проживание в гостинице € 1075.
"На самолётах не летал, обедами не кормили, документальное подтверждение на все расходы есть", — прокомментировал Арахамия.
Дмитрий Фирташ — один из украинских олигархов. В 2014 году СМИ сообщали о переговорах в Вене Фирташа, Петра Порошенко и Виталия Кличко, по итогам которых Фирташ поддержал Порошенко на выборах президента, а Кличко — на выборах мэра Киева. Одним из привлекательных активов Фирташа является контроль над телеканалом "Интер".
Приказ из Лондона
Вооружённые силы Украины оснащены всем необходимым, включая арктическое снаряжение, и достаточно хорошо подготовлены, чтобы продолжать наступление этой зимой, заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес в интервью американскому интернет-изданию The Daily Beast.
"[Нужно] продолжать давление, сохранять темп... В интересах Украины сохранять темп зимой. У них есть 300 тыс. единиц арктического боевого снаряжения, полученного ими от международного сообщества", — заявил Уоллес.
При этом он заявил, что у ВСУ есть "преимущество в подготовке и в качестве военнослужащих".
Полк С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Сомнения в МАГАТЭ, ПВО в Армянске. Главное на Украине на утро 25 ноябряМАГАТЭ не могло проверить все объекты на Украине, где можно изготовить грязную бомбу, сообщил российский дипломат. В Армянске работает ПВО
Британский министр обороны заявил, что совет продолжать наступление он готов дать своим украинским коллегам, с которыми общается "почти каждую неделю".
Таким образом, Великобритания продолжает подстрекать Украину к продолжению боевых действий. Ранее сообщалось, что уже на переговорах в Стамбуле в конце марта Украина была согласна на мирный договор. Однако после того, как бывший тогда премьер-министром Великобритании Борис Джонсон в разговоре с украинскими властями настоял на обратном, Киев решил продолжать боевые действия.
Позже британские специалисты принимали активное участие в планировании террористической атаки на Крымский мост, в результате которой погибли четыре человека.
Также Великобритания помогла осуществить Украине атаку на Севастополь 29 октября.
"Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов. По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2", - сообщило Минобороны России в этот день.
Позже посла Великобритании в России Дебору Броннерт вызвали в МИД РФ.
кладбище ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Поголовная мобилизация и похоронный алгоритм. Итоги 24 ноября на УкраинеВ русскоязычных регионах Украины проводится поголовная мобилизация в то время, как западные практически не трогают, сообщили СМИ. В украинском Генштабе разработали похоронный алгоритм из-за больших потерь
В свою очередь в посольстве России в Великобритании в комментарии российским СМИ заявили, что Россия проработает "практические меры" против Великобритании за теракт в Севастополе.
"В результате действий ВСУ, организованных при участии британских специалистов, российская сторона не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, участвующих в "черноморской инициативе", и вынуждена приостановить ее реализацию на неопределённый срок. <...> Практические шаги в связи с британской ролью в нападении у берегов Крыма 29 октября будут проработаны", — заявили в посольстве.
Там же подчеркнули, что теракт в Севастополе показал степень вовлечённости британских спецслужб в ходе боевых действий на Украине.
"Согласно информации Минобороны России, подготовка авиационного и морского удара ВСУ 29 октября по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота России в Севастополе осуществлялась под руководством находящихся на Украине британских специалистов. Произошедшее не может быть квалифицировано иначе как террористический акт", — отметили в посольстве.
Как отмечают эксперты, одной из основных целей Великобритании является уничтожение в том числе и основного своего конкурента в Европе — Германии, экономика которой сильно потеряла от разрыва отношений с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала