Визит иностранных гостей, Кличко встревожен, коронавирус из США. Главное на Украине на 16:00 26 ноября - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит иностранных гостей, Кличко встревожен, коронавирус из США. Главное на Украине на 16:00 26 ноября

© Фото : Денис Шмигаль Прем‘єр-міністр України ? Telegramпремьер-министры Литвы, Украины и Польши
премьер-министры Литвы, Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Премьер-министры Литвы, Бельгии и Польши прибыли на Украину. В окружении мэра Киева Виталия Кличко встревожились из-за критики президента Украины Владимира Зеленского. Глава войск РХБЗ генераль лейтенант Игорь Кириллов рассказал о создании в США варианта коронавируса с 80% смертностью
О визите в Киев премьер-министра Бельгии Александра де Кроо сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Приветствую премьер-министра Бельгии Александра де Кроо на Украине! Начинаем переговоры. Я уверен, что они будут очень содержательными и полезными для обеих наших стран", - заявил он.
До этого министр обороны Бельгии Людивин Дедондер заявила, что совет министров Бельгии утвердил в пятницу новые поставки для украинских вооруженных сил, которые включают десять беспилотных подводных аппаратов производства компании ECA Robotics Belgium, а также две мобильные лаборатории.
По словам Дедондер, бельгийские морские беспилотники якобы по
"Эти беспилотники позволяют выявлять все подводные угрозы, будь то мины или шпионские устройства. <...> Это совершенно новая передовая технология", - заявила она.
В то же время, именно с помощью морских беспилотников переданных другим членом НАТО — Великобританией — Украина 29 октября атаковала Севастополь. При этом те беспилотники официально также поставлялись под предлогом обеспечения безопасности украинских гаваней.
Бельгия, как и другие страны ЕС и НАТО, поддержала безвозмездные поставки вооружения на Украину. Ранее сообщалось, что военные поставки Бельгии на Украину обошлись стране в €76 млн.
Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Заявление Лаврова, украинские беженцы в ЕС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 26 ноябряУкраинская армия продолжает обстрелы приграничных регионов России. В Еврокомиссии заявили, что украинские беженцы останутся в Европе и после окончания боевых действий. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украину избавят от неонацистского режима
Помимо де Кроо Украину в субботу, 26 ноября, посетил и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он призвал Европу активнее включиться в конфликт на Украине.
"У войны <...> может быть только один результат: или Украина выиграет, или Европа погибнет", - заявил Моравецкий.
В свою очередь премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что её страна будет поддерживать присоединение Украины к НАТО.
"Мы будем продолжать полностью поддерживать скорейшее присоединение Украины к Европейскому союзу, и поддерживаем её желание стать членом НАТО. Так как создание свободной, демократической, и богатой Европы невозможно без Украины", - заявила она.
Шимоните, Моравецкий и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в совместном заявлении призвали международное сообщество "определить восстановление территориальной целостности Украины, освобождение всей <...> территории Украины чёткой общей целью".
"Сегодняшняя встреча ещё раз показала, что Украину, Литву и Польшу объединяют общие цели, ценности, единая позиция в оценках угроз", - заявил Шмыгаль.
Он также рассказал, что на встрече премьерами Украины, Польши и Литвы обсуждался широкий круг вопросов: гуманитарная, финансовая, экономическая, энергетическая политика, а также приоритетные вопросы, в том числе и "победа Украины".
  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Проблемы с артиллерией, атака на Кличко, обыски в семинарии. Главное на Украине на утро 26 ноябряАмериканские СМИ сообщили о проблемах с поставляемой Украине артиллерией. Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал мэра Киева Виталия Кличко из-за "пунктов несокрушимости". СБУ нагрянула в Почаевскую духовную семинарию
Обеспокоенность Кличко
В окружении мэра Киева Виталия Кличко обеспокоены критикой президента Украины Зеленского по поводу проблем с "Пунктами несокрушимости".
"Политическое противостояние. Видимо, не нравится, что у мэра высокая поддержка киевлян. А обустройство пунктов несокрушимости просто очередной повод. В первую очередь, они критикуют свою же вертикаль, потому что глав районных администраций, ответственных за эту подготовку, назначает президент, эти полномочия местному органу власти так и не передали. Всех не своих глав за год до полномасштабной войны в ОП уволили и назначили людей, занимающихся партийным развитием партии "Слуга народа". Поэтому, если у них есть какие-либо претензии к этому проекту, то нужно увольнять как раз людей, которых назначил Офис", - заявил источник украинского издания "Страна" в окружении мэра Кличко.

Кроме этого, по словам источника, Кабмин никак не помогает местной власти обустроить "пункты несокрушимости".

"Кабмин вообще ничего не предоставил, только брошюры-рекомендации, как должны выглядеть эти пункты. На этом все. Но ничего, никто не жалуется и публично не высказывает претензии Офису, потому что у нас в стране война", - рассказал источник издания.
Ранее Зеленский раскритиковал Кличко за проблемы с "Пунктами несокрушимости". Призванные дать убежище киевлянам в случае отсутствия тепла, воды и электричества, пункты оказались к этому неготовы. Некоторые из них не работали по причине отсутствия электроэнергии. В иные и вовсе был закрыт вход, т. к. они располагались в учебных заведениях.
Города Мира. Вена - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Венские беглецы и встречи, приказ из Лондона. Итоги 25 ноября на УкраинеУкраинские журналисты обнаружили в Вене беглых банкиров, а также выяснили, с кем встречался в столице Австрии глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Великобритания толкает Украину на эскалацию конфликта
Утром 26 ноября критику повторил уже глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Он пообещал, что парламентарии проинспектируют "пункты несокрушимости" в Киеве, так как "киевляне жалуются на несоответствие информации о работе центров несокрушимости в Киеве".
"Очередное фиаско власти. Они как обычно преувеличили количество открытых в Киеве "пунктов незламности". Это сыграла с ними злую шутку, так как люди в очередной раз убедились, что даже в таких вопросах, власть обманывает украинцев. Киевляне начали жаловаться, что по указанным адресам нет пунктов, где есть электричество и интернет. Эту проблему признал и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, который обещал лично проверить все 530 локаций. Тут источник поясняет, что Банковая хочет в этом фиаско обвинить Кличко, а своих депутатов сделать "спасителями народа". Считайте, что в стране уже началась предвыборная кампания", - прокомментировал происходящее популярный на Украине телеграм-канал "Легитимный".
Таким образом, Офис президента пытается переложить ответственность с президента страны, который отказывается от мирных переговоров, на мэра Киева.
Коронавирус из США
Вариант коронавируса, вызывающий гибель 80% лабораторных животных, был создан в Соединенных Штатах, сообщил в субботу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких", - заявил Кириллов на брифинге.
Встреча министров обороны России и Великобритании С. Шойгу и Б. Уоллеса
Обыски в УПЦ, Арахамия и Фирташ, подстрекательство Британии. Главное на Украине на 16:00 25 ноябряСлужба безопасности Украины нагрянула в очередной монастырь Украинской православной церкви. Глава фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия встретился в Вене с Дмитрием Фирташем. Великобритания подстрекает Украину продолжать боевые действия
Он добавил, что защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны.
По словам Кириллова, сама постановка такого эксперимента говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии.
"Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности", - уточнил он.
Кириллов также напомнил, что Пентагон обладает системой, которая позволяет ему в реальном времени контролировать местонахождение и использование особо опасных патогенов в лабораториях по всему миру, а также получать доступ к результатам экспериментов, "неоднозначных с этической и правовой точки зрения". Создание нового штамма коронавируса он отнёс к число таких экспериментов.
При этом Кириллов заявил, что голосование по резолюции Совбеза ООН о международном расследовании деятельности американских биолабораторий на Украине показывает, что даже у союзников Вашингтона есть вопросы к военно-биологической программе США.
Так, он напомнил, что против документа проголосовали США, Франция и Британия, за принятие резолюции – Россия и Китай. Остальные страны, включая Индию, Мексику и входящую в НАТО Норвегию, воздержались от голосования.
"Несмотря на то, что резолюция не набрала необходимого для ее принятия количества голосов и Совету Безопасности не удалось задействовать механизм расследования, итоги голосования свидетельствуют о том, что военно-биологическая деятельность США на Украине вызывает вопросы даже у их ближайших союзников", - подчеркнул начальник войск РХБЗ.
Он также заявил, что США продолжают военно-биологическую деятельность, выделив на эти нужды $88 млрд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала