"Это реально смешно": Захарова прокомментировала призывы ЕС к Сербии ввести санкции против России - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это реально смешно": Захарова прокомментировала призывы ЕС к Сербии ввести санкции против России

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "смешным" предложение ЕС в адрес Сербии присоединиться к антироссийским санкциям и признать независимость Косово
"Вот это реально смешно. Что в ЕС осталось от Европы? Только географическая привязка к континенту. Европа как цивилизация сейчас сохранилась именно в России", - написала она в Telegram-канале.
По ее словам, в ЕС уничтожена европейская традиция: извращены античные постулаты закона и права, христианские ценности и идеалы гуманизма.
Евросоюз ранее выразил надежду, что новое правительство Сербии будет проводить общую с Брюсселем внешнюю политику в соответствии со статусом кандидата на вступление в ЕС.
Брюссель в очередной раз намекнул Белграду, что одно из условий - введение санкций против Москвы. "Если вы не согласны с санкциями против России, предлагаем вам не продолжать свой европейский путь",- подчеркнули в Европарламенте.
Глава Сербии Александр Вучич заявил, что страна поддержит антироссийские санкции только в случае, "если Дамоклов меч будет над головой".
"Мы не проводим политику санкций по отношению к тем, кто нас защитил в 2015 году и помогал по вопросу сохранения территориальной целостности нашей страны", - добавил политик.
Антиправительственные выступления против исламизации Турции - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Принуждение к санкциям. Почему власти Украины решились атаковать турецкий бизнес
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала