Киевляне до сих пор живут в темноте - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевляне до сих пор живут в темноте

© СС0, pixabay
Читать в
В украинской столице 25 ноября продолжают аварийные отключения света. Опубликованные ранее графики пока не работают, свидетельствуют данные энергетической компании Yasno
"В Киеве по указаниям НЭК "Укрэнерго" применены экстренные отключения. Графики отключений временно не работают, пока ситуация не будет стабилизирована", - говорится в материале.
Директор ДТЭК Дмитрий Сахарук сообщил, что в столице свет будут давать на 2-3 часа, пока АЭС и ТЭС не выработают достаточно энергии.
По состоянию на вчерашний вечер около 70% жилищного фонда Киева находилось в режиме аварийных отключений.
В среду мэр столицы Виталий Кличко сообщил о попадании российских ракет в один из инфраструктурных объектов города, из-за чего в Киеве пропали вода и электричество.
Буквально за несколько часов до этого в интервью немецкой газете Bild он заявил, что киевлян с большой долей вероятности ждет "худшая зима со времен Второй мировой войны" и часть горожан, скорее всего, "придется эвакуировать".
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
Заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Небензя объяснил, почему Россия бьет по инфраструктуре УкраиныРоссийские удары по объектам инфраструктуры Украины являются ответом на накачку страны оружием странами Запада, также на это повлияли призывы Киева победить Москву, заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала