Евросоюз не договорился о потолке цен на российскую нефть - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз не договорился о потолке цен на российскую нефть

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Послы стран Евросоюза не смогли 24 ноября согласовать позицию ЕС по предложению стран "большой семерки" о вводе потолка цен на российскую нефть, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
«Переговоры ЕС по потолку цен на нефть отложены из-за разногласий между странами, могут возобновиться в пятницу», - говорится в сообщении агентства.
Днем ранее послы стран ЕС также не смогли согласовать позицию ЕС по введению потолка цен на нефть из РФ и сообщили о возможном продолжении переговоров 24 ноября.
По неофициальным данным, послы обсуждали возможность введения ценового потолка на российскую нефть в интервале 65-70 долларов за баррель, однако оказалось, что стороны не могут договориться об уровне ограничений: Польша и страны Прибалтики требут сделать указанный выше потолок более низким, чтобы «наказать Россию», а Греция, Кипр, Мальт и другие страны, зарабатывающие на доставке и перевалке российской нефти требуют повысить ценовой предел, так как предлагаемый грозит подорвать мировую торговлю нефтью.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ исходит из установки президента Владимира Путина о том, что Москва не будет поставлять нефть и газ тем государствам, «которые присоединятся к потолкам».
Крымский мост
Мосты, нефть и газ. Как и зачем пытаются вывести из строя объекты российской инфраструктуры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала