Политолог объяснил причины двойственной риторики МАГАТЭ относительно ситуации на ЗАЭС - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил причины двойственной риторики МАГАТЭ относительно ситуации на ЗАЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявляет, что Запорожскую АЭС обстреливают, но кто и откуда, он конкретизировать не хочет, отметил политолог Алексей Мартынов. О причинах такого подхода он рассказал в интервью изданию Украина.ру
МАГАТЭ не уполномочена возлагать ответственность за действия политического или военного характера на кого-либо, отметил эксперт. Задача международной организации - обеспечивать безопасность работы ядерных объектов, контроль и учёт, добавил он.
Двойственная риторика Гросси обуславливается тем, что он чиновник из Европы – там даже профессионалы сейчас крайне запуганы евробюрократией и русофобской евролинией, считает политолог.
Он говорит – я видел, станция под угрозой, ее обстреливают. А откуда ее обстреливают, и кто обстреливает, он конкретизировать не стал, но вроде как - он и не должен. Это, безусловно, вызывает некоторое недоумение у нас здесь у всех, начиная от руководства, заканчивая нами с вами, журналистами.
Алексей Мартынов
Алексей Мартынов
Политолог
Его можно понять, считает Мартынов, поскольку он и так делает больше, чем мог бы. Ситуация – неоднозначная и то, что Гросси говорит об этом - уже большой плюс, заключил Мартынов.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Индульгенция от МАГАТЭ:" эксперт объяснил, почему Киев безнаказанно обстреливает Запорожскую АЭС Ни страны - члены НАТО, ни Евросоюз, ни руководство ООН не осудили провокационные вооруженные украинские акции на Запорожской АЭС, заявил изданию Украина.ру ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала