Обыски проходят в епархии УПЦ в Ровенской области - СБУ - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски проходят в епархии УПЦ в Ровенской области - СБУ

© Украина.ру/СтрингерКиев снег улица вид жители храм
Киев снег улица вид  жители храм
Читать в
Сразу в двух монастырях Ровенской области Служба безопасности Украины (СБУ) проводит проверки на предмет сокрытия внутри "диверсантов и оружия". Об этом 22 ноября местное управление СБУ
"СБУ проводит "мероприятия по безопасности" сегодня не только в Киево-Печерской Лавре, но и в двух монастырях на территории Сарненско-Полесской епархии УПЦ в Ровенской области", - говорится в сообщении канала.
Утром, 22 ноября, стало известно, что Служба безопасности Украины проводит обыски в Киево-Печерской лавре. На сайте указывается, что целью мероприятий являются "недопущение использования лавры как ячейки Русского мира", а также поикс внутри лавры диверсантов и оружия. Пока о результатах не сообщается.
В конце октября Нацполиция и СБУ в течении недели также проводили проверку Почаевской лавры в поисках "коллаборантов".
Риск получить такой статус есть у служителя Киево-Печерской лавры Захария. Во время его богослужения люди в храме якобы пели "Звон плывет, плывет над Россией". За это священника отстранили от литургий и молебнов, а СБУ завела уголовное дело.
На Украине не прекращаются нападения на храмы, духовенство и верующих УПЦ со стороны националистов.
СБУ ищет диверсантов и оружие в Киево-Печерской лавреНацполиция и Служба безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в Киево-Печерской лавре, сообщается 22 ноября на сайте ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала