"Давят по всем направлениям": Кнутов объяснил, что будет с ЗАЭС, если Россия отдаст ее Украине - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Давят по всем направлениям": Кнутов объяснил, что будет с ЗАЭС, если Россия отдаст ее Украине

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
ВСУ хотят, чтобы Россия ушла с Запорожской АЭС и передала ее Украине, но если это произойдет, то Киев без боя получит плацдарм на левом берегу Днепра для развития наступления на Бердянск и Мелитополь, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
Глава офиса Владимира Зеленского, Андрей Ермак, ранее заявил, что Киев намерен начать военную кампанию, чтобы отобрать Крым у России. Точных сроков начала этой операции он не назвал.
До этого в похожем ключе высказывался экс-командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес. Он заявил 13 ноября, что к началу января 2023 года украинские войска возьмут Мелитополь и Мариуполь, а следом будет штурм Крыма.
Противник делает все, чтобы попытаться организовать новую наступательную кампанию. Один из этих шагов – попытка создать из Запорожской АЭС плацдарм. Для этого они даже используют МАГАТЭ, которое требует, чтобы Россия ушла со станции и передала ее Украине. Если это произойдет, Украина без боя получит плацдарм на левом берегу Днепра для развития наступления на Бердянск и Мелитополь.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов
военный эксперт, директор Музея войск ПВО
По его словам, Россия создает на территории ЗАЭС более мощные укрепления и усиливает войска, чтобы противник не мог там сосредоточить свою группировку для нанесения удара.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Угроза терактами, удары по ЗАЭС. Итоги 20 ноября на УкраинеУкраина пригрозила Белоруссии терактами и нанесла новые удары по Запорожской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала