Медведев: американский законопроект об аудите – начало конца "сладкой наркотической агонии Киева" - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: американский законопроект об аудите – начало конца "сладкой наркотической агонии Киева"

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Внесенный в Конгресс США законопроект об аудите средств, выделяемых на поддержку Украины, не что иное – как начало конца этой самой поддержки. Такое мнение 18 ноября озвучил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале

"Ну вот и началось… Тема денег для Украины становится токсичной в США. Конгрессмены требуют тотальных проверок того, куда ушли гигантские бабки. И куда пойдут новые десятки миллиардов, запрошенные странным стариком Байденом, которого на Капитолийском холме метко обозвали вице-президентом Украины", - написал Медведев.

И такое развитие событий, считает он, было неизбежно, однако питать иллюзий, что в условиях русофобского консенсуса Америка вдруг разом оборвет финансовую поддержку киевского режима не стоит.
Важно, уверен Медведев, что кормить ВСУ вместе с Владимиром Зеленским Вашингтону теперь будет все сложнее, ведь все больше американцев, глядя на уровень своей жизни, будут задаваться вопросом, куда ушли гигантские средства.
"И этот эффект будет накапливаться до тех пор, пока в Конгрессе не приостановят безоглядную поддержку националистического режима на Украине. А это случится. Америка всегда бросала своих друзей и своих лучших "сукиных сынов". Так будет рано или поздно и в этот раз", - заявил зампред Совбеза.
Он заключил, что это хорошо понимают в Киеве, отсюда и "слезливые истерики клоунов", требующих все больше и больше "западного бабла на войну", потому что только это способно продлить их "сладкую наркотическую агонию".
В интервью изданию Украина.ру член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько выразил мнение, что США вынуждают Зеленского пойти на переговоры, так как "степень напряженности среди европейских элит уже столь высока, что они готовы даже отказаться от части западных идей и начать движение в сторону России просто из чувства самосохранения".
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Аудит средств на помощь Киеву: в конгресс США внесен законопроект, требующий прозрачности тратРеспубликанцы потребовали отчитаться за каждый налоговый доллар, потраченный на военную помощь Украине. Соответствующий законопроект внесли в конгресс. Об этом на днях сообщил старший корреспондент в американском парламенте Генри Роджерс на своей странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала