"Стена Зеленского": на границе с Белоруссией начали возводить железобетонные заграждения - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стена Зеленского": на границе с Белоруссией начали возводить железобетонные заграждения

© пресс-служба КабминаПроект Стена
Проект Стена
Читать в
Украинские военные начали строить железобетонный забор на границе с Белоруссией, сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета республики
"Украинские военные начали строительство железобетонного забора, поверх которого в два ряда установлена колючая проволока типа "егоза". Высота заграждения, возведенного на украинской стороне на удалении 10-15 метров от государственной границы Республики Беларусь, составляет 3-4 метра", - отмечается в Telegram-канале белорусского ведомства.
Ранее киевский режим с ноября 2014 года до самого начала спецоперации РФ выстраивал систему заграждений на границе с Россией, получившую неофициальное название «Стена Яценюка» по фамилии тогдашнего премьер-министра страны.
«Стена» так и не была достроена, а выделенные на нее бюджетные деньги разворовывались, о чем неоднократно писала украинская пресса. Никакого влияния на ход боевых действий в 2022 году «Стена Яценюка» не оказала. В 2021 году Яценюк предлагал достроить его "стену" на границе уже с Белоруссией, но поддержки эта идея не получила.
Граница Украины с Россией, построенная Яценюком - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Погребинский назвал идею «новой стены Яценюка» крепчающим маразмомИдея бывшего премьера Украины Арсения Яценюка построить стену на границе с Белоруссией, похожа на маразм, который усиливается по мере приближения к зиме. Такое мнение 10 ноября выразил политолог Михаил Погребинский в интервью Sputnik
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала