Небензя указал на несправедливые попытки возложить ответственность за промах Украины на РФ - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя указал на несправедливые попытки возложить ответственность за промах Украины на РФ

© AP / Seth Wenig Василий Небензя
 Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя 16 ноября на заседании Совета Безопасности ООН ответил на попытки Запада возложить на Россию ответственность за ракетный инцидент в Польше
"Несмотря на очевидную подоплеку украинско-польской провокации, многие представители западных стран высказывались в том духе, что даже если ракеты запускала Украина, виновата все равно Россия, разрушающая критическую инфраструктуру", - сказал Небензя.
Он в очередной раз напомнил о спровоцировавшем спецоперацию перевороте 2014 года.

"Мы бы не оказались там, где оказались, если бы в Киеве в 2014 году при прямом участии ряда западных стран не произошел кровавый антиконституционный переворот", - подчеркнул он.

На Западе признают, что взрывы на востоке Польше, где во вторник погибли двое мирных жителей, стали результатом падения украинских зенитных ракет, но подчеркивают, что это произошло при отражении массированного российского обстрела.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Белый дом: По Польше стреляла Украина, но виновата все равно РоссияАдминистрация президента США Джо Байдена распространила заявление, согласно которому Вашингтон считает Россию виновной в ракетном ударе по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала