Выпускникам школ в новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменов - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускникам школ в новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс
В мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
Выпускникам школ в четырех новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменов. Об этом 15 ноября сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов у себя в Telegram-канале
Выпускникам средних общеобразовательных учреждений в новых регионах России выдадут аттестаты без экзаменов.
"Выпускники Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР в 2023 году получат аттестаты об окончании школ без экзаменов", - сообщил Рогов.
По окончанию 2022 учебного года школьникам, прибывшим в Россию из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также на тот момент украинских регионов, выдавали аттестаты по итогам текущей успеваемости. Кроме этого, у них был выбор: получить аттестат по внутришкольной оценке, или сдавать экзамен в 9 или 11 классе. Такое решение приняли в Минпросвещения России.
1 сентября 2022 года учебный год начался в 1334 школах ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Проект программы развития образования в новых регионах России рассмотрели участники первого педагогического совета в Мариуполе (ДНР) 11 ноября.
Приемная кампания в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Выпускникам из Изюма выдали аттестаты российского образцаШкольные аттестаты российского образца получили выпускники школ в городе Изюме Харьковской области. Об этом сообщает 19 августа военно-гражданская администрация области в официальном Telegram-канале.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала