Зеленский и расправы в Херсоне, предостережение Столтенберга. Главное на Украине на 16:00 14 ноября - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский и расправы в Херсоне, предостережение Столтенберга. Главное на Украине на 16:00 14 ноября

© Фото : Пресс-служба президента Украинывизит Владимира Зеленского в Херсон
визит Владимира Зеленского в Херсон - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский посетил с визитом Херсон, где начались расправы над нелояльными украинской власти. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Украину не вдохновляться успехами ВСУ и быть готовой к тяжёлым месяцам
Видео с Зеленским в Херсоне выложил замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
«Официальное поднятие государственного флага в <...> Херсоне!» — подписал Тимошенко видео.
Позже появилось видео общения Зеленского с журналистами.
«Дмитро, а как же херсонские арбузы? А если честно, то важно быть здесь, все же рискуют: военные рискуют ежедневно, журналисты рискуют ежедневно, и они здесь. Мне кажется, нужно быть здесь и поддержать херсонцев, чтобы они ощущали, что мы не только об этом говорим, а мы реально возвращаемся и поднимаем наш флаг. И также хочется энергии, эмоции от людей получить. Это мотивирует», — заявил Зеленский, отвечая на вопрос ранее награждённого им журналиста Дмитрия Комарова, который заявил, что гордится украинским президентом.
Комаров спрашивал Зеленского, зачем украинский президент приехал в такое «опасное» место.
Украинский президент также заявил, что Херсон дорого дался Украине.
«Цена этой победы считается очень высокой», — заявил Зеленский.
Он добавил, что за установление контроля над городом Киев заплатил «большим количеством раненых и очень большим количеством мёртвых».
Ольга Лекунова - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
"Даже детей", провокация в Лавре, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 14 ноябряОсвобождённая по обмену украинская тэрэошница призвала к геноциду русских. Служба безопасности Украины нагрянула в Киево-Печерскую Лавру. Украинские военные ожесточённо обстреливают приграничные регионы России
При этом вместе с Зеленским было руководство Офиса президента, в том числе и его глава Андрей Ермак, которого СМИ называют серым кардиналом на Украине, а также заместители Ермака и военное командование.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать визит Зеленского в Херсон.
«Мы оставляем это без комментариев, вы знаете, что это территория Российской Федерации», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как в Кремле оценивают сообщения о прибытии в Херсон Зеленского и не рассматривают ли это как провокацию со стороны Киева.
Однако в России у многих возникли вопросы.
«В общем-то, все как я говорил раньше, когда писал, что Зеленский обязательно посетит Херсон. На видео Зеленский гуляет по Херсону. Судя по тому, как Зеленский трогает нос, он в приподнятом настроении, но это не меняет сути происходящего. Судя по фото с Украины, Зеленского сопровождает руководство Офиса Президента, министры. Без сомнения, где-то рядом военное руководство, которое обеспечивает безопасность визита. Другими словами, украинский центр принятия решений», — отметил бывший народный депутат Украины, спикер парламента Новороссии Олег Царёв, разместив у себя на канале видео «Нового издания».
Некоторые недоумевали по поводу того, почему по Зеленскому и его окружению не был нанесён артиллерийский удар.
«Зеленский приехал в Херсон. Не понимаю ни удивления, ни возмущения. Сто раз писал, что он, конечно же, туда припрется. Основа украинской политики — это пиар и пропаганда. Весьма высокого качества. Умеют, что и говорить. Ну, точнее, умеют английские консультанты, а когда правительство и половина власти — это бывшие кавээнщики, продюсеры, сериальщики и тусовка вокруг, то инфовойна делается крайне качественно. С точки зрения образа и картинки. Было бы странно, если бы не приехал. Вообще, давно пора научиться понимать логику действий противника через инфовойну», — попытался успокоить недоумевающих вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев.
Евгений Нужин - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Совет по переговорам, оправдания за убийство Нужина. Главное на Украине на утро 14 ноябряСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан рекомендовал Украине думать о реалистичных требованиях на переговорах с Россией. На Украине болезненно восприняли видео с убийством россиянина Евгения Нужина и принялись оправдываться
Тем временем в самом Херсоне начались расправы над теми, кого подозревали в нелояльности. Так, американское агентство Associated Press опубликовало фотографии из Херсона, на которых изображены люди, привязанные к столбам.
Агентство сообщило, что так их наказали за сотрудничество с российскими властями. Снимки сделали в воскресенье, 13 ноября.
«Местные жители смотрят на двух предполагаемых коллаборационистов, привязанных за руки к столбам в Херсоне», — гласит подпись к одному из снимков.
«В Херсон пришла ЦэЭуропа. Линчевание — один из распространённых методов расправы над инакомыслящими. По злой иронии или по замыслу пропагандиста из американского Associated Press в кадр попала часть билборда с надписью "Херсон навеки с Россией", намекая тем самым на печальную судьбу, уготованную для каждого сторонника общерусского единства», — прокомментировал снимок член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее украинские власти аннулировали аккредитации нескольких журналистов, в том числе сотрудников CNN и SkyNews, за то, что те посетили Херсон и работали в городе без согласования с военными.
Тем временем в украинских СМИ стали распространяться другие видео расправ в Херсоне. Так, телеканал «Эспресо» опубликовал видео с пикапом, в багажнике которого лежали связанные люди, глаза которых заклеили скотчем.
Предостережение Столтенберга
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об опасности «недооценивать военные возможности» России Он также предостерёг Украину, заявив, что её могут ожидать тяжёлые ближайшие месяцы.
«Уход России из Херсона продемонстрировал невероятную храбрость ВС Украины, это также демонстрирует важность продолжения оказания помощи Украине с нашей стороны. Мы не должны совершать ошибку, недооценивая Россию. Российские вооруженные силы сохраняют значительные возможности, большое число личного состава… Следующие месяцы будут тяжёлыми» — сказал он на совместной пресс-конференции с главами МИД и Минобороны Нидерландов.
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Планы ВСУ на зиму. Итоги 13 ноября на УкраинеВ США разошлись во мнении по поводу того, как Вооружённые силы Украины проведут зимнюю кампанию. Тем временем в Запорожской области ожидают наступления украинских военных
Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра заявил о помощи Украине.
«Мы выделим 25 миллионов евро на поддержку украинской армии, в том числе на питание, пайки, средства первой медицинской помощи, машины скорой помощи и бензовозы», — заявил он.
Нидерланды также дополнительно направят 20 миллионов евро международному фонду помощи Украине, добавил Хукстра.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД России не раз заявляли, что страны НАТО «играют с огнём», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала