"Павловка — наша, дальше — Угледар". Что происходит на фронте в Донбассе - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Павловка — наша, дальше — Угледар". Что происходит на фронте в Донбассе

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении
Работа миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
После недели боев союзные силы — спецназ МВД ДНР «Каскад» и российская тихоокеанская морская пехота — 10 ноября заняли Павловку, над которой был поднят российский флаг.
О ситуации на 11 ноября на Угледарском направлении изданию Украина.ру рассказал военный корреспондент и лидер движения «Русские социалисты Новороссии», старший лейтенант Александр «Варяг» Матюшин.
«Занятие нами этого населенного пункта — очень важное событие для нас на Донбасском фронте. После этого нам предстоит взять Угледар, который в три раза меньше Павловки. После чего мы пойдем на Курахово, а оттуда либо к границе ДНР — на Красноармейск (Покровск), либо под Донецк — на Марьинку.
Бодались мы за Павловку больше недели. Первоначально после применения высокоточного оружия и серьезных авиаударов — на противника сбрасывались ФАБ — 3000 (фугасные авиабомбы весом 3 тонны. — Ред.), мы очень быстро заняли передовые рубежи врага, потом темп несколько сбавили, но все равно в итоге — российский флаг водружен.
10 ноября Павловку посетил министр внутренних дел ДНР Андрей Дикий, вручил награды "каскадовцам" и тихоокеанским морпехам.
Сейчас идут серьезные бои за Никольское и Владимировку. Там, к сожалению, несем тяжелые потери. Трудно сражаться из-за особенностей местности — много оврагов и балок. Поэтому там затруднено использование техники».
Маломобильных жителей Херсонской области эвакуируют в Крым - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
На Донбасском фронте: победу приносит российское высокоточное оружие
Что касается боев под Донецком, они идут за населенный пункт Новомихайловка, из которого украинцы бьют по территории, контролирующейся Народной милицией ДНР: по Еленовке и Докучаевску, а также по Ленинскому и Кировскому районам столицы республики.
«На Авдеевку наступают силы 1-ой Славянской бригады и других легендарных подразделений — "Сомали", "Спарта" и "Пятнашка". Идут бои за Водяное и Опытное. Водяное уже за нами.
Наше наступление длится 10 дней. Продвигаемся тяжело, потому что наши подразделения украинское командование забрасывает трупами раз за разом. ВСУ своих не жалеют. Так что с боями приходится брать улицу за улицей. Пески за нами, Первомайское зачищаем, первую линию обороны в Красногоровке мы взяли.
Самое успешное направление на Донбасском фронте — Артемовск (Бахмут) — Соледар, где воюет ЧВК "Вагнер". Там бои идут с лета. "Вагнеровцы" закрепились на юго-востоке Бахмута и вошли в Соледар», — рассказал Матюшин.
Он прогнозирует, что после оставления российской армией Херсона и всего правого берега Днепра бои развернутся на Донбасском фронте. Грядет битва за освобождение всей территории ДНР.
«Мы укрепили и забетонировали нашу оборону на левом берегу Днепра, на Запорожском направлении и в ЛНР. Так что активные бои будут в ДНР», — уверен Матюшин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала